Кировчанин пролетел в лифте несколько этажей

17 августа 2021, 18:33 | Репортеръ
К счастью, сбой в работе лифтового оборудования обошелся без жертв: лифт, в котором находился кировчанин, после нескольких этажей свободного падения, был «пойман» системой безопасности.
Кировчанин пролетел в лифте несколько этажей
Фото: vk.com

ЧП случилось в одном из подъездов дома №11 по ул. Юровской: лифт, в котором находился мужчина внезапно начал падать. Пролетев несколько этажей, лифт был «захвачен» системой безопасности.

В Общественной палате Кировской области обратили внимание на это сообщение, появившееся в соцсетях и решили провести контрольное мероприятие с участием представителей регионального минстроя и Фонда капремонта Кировской области.

«Как выяснилось позже, житель дома никуда не обращался и НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» не знал о случившемся», - сообщил член ОП КО Сергей Улитин. Вопрос по лифту решался в «ручном режиме»: представители Фонда капремонта связались с подрядной и эксплуатационной организацией для скорейшего выезда на объект.

Со слов Улитина, лифт был запущен 9 августа, через пять дней после визита ОП КО. На устранение недостатков подрядчику понадобилось 20 минут. «Фактически жители дома оставались без лифта с 23 июля. Надеемся, что в настоящее время жизни жителей ничего не угрожает», - отметил Сергей Улитин.

По информации НКО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Кировской области» в работе лифтового оборудования произошел сбой. Программное обеспечение станции управления нуждалось в корректировке работы частотных преобразователей.

Общественники обсудили систему ЖКХ Кировской области
Общественники обсудили развитие коммунальной инфраструктуры
Жители двух домов не пускают работников для проведения капремонта
Комментарии (10)К последнему
Гость_Дурак | 17 августа 2021, 18:56 #
И нихрена от мужика говном не воняло на весь подъезд как будто бы утверждают соседи
Гость_каруд | 17 августа 2021, 19:14 #
ни чё себе лапти уже на лифтах летают. а на метле чё слабо?
Гость_Гость | 17 августа 2021, 19:38 #
О чём он при этом думал. когда летел.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ