Сомнительную печень, закупленную для питания дошкольников, вернули поставщику

17 августа 2021, 16:32
В администрации Кирова прокомментировали очередной скандал в сфере питания детей.
Сомнительную печень, закупленную для питания дошкольников, вернули поставщику
Фото: vk.com/rodcontrol43

Как мы писали ранее, на днях представители общественного движения «Родительский контроль» рассказали в одноименном паблике в соцсети о продукте, вызвавшем у них серьезные сомнения: «К нам обратились сотрудники детских садов по поводу озабоченности качеством продуктов питания для детей. Всех беспокоит печень говяжья! Печень, мягко скажем, странного качества. В детские сады привозили замены по инициативе детских учреждений, но качество не улучшилось. В свою очередь мы обратились в надзорный орган Роспотребнадзор для экспертной оценки качества такого продукта, о выявлении причин появления такого продукта на детских столах».

Сегодня информацию прокомментировали в администрации Кирова: «Вся партия печени говяжьей замороженной, поставленная 11.08.2021 в рамках муниципального контракта, была возвращена обратно поставщику. В настоящее время МКУ «КПиСП» («Комбинат продовольствия и социального питания» — прим.) подготовлена претензия в адрес поставщика».

Также в администрации сообщили, что в соответствии с договором, заключенным между МКУ «КПиСП» и Управлением ветеринарии по Кировской области, прием продукции животноводческого происхождения от поставщика на склад МКУ «КПиСП» производится при обязательном участии специалиста Управления ветеринарии по Кировской области, при строгом оформлении необходимых сопроводительных ветеринарных документов.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (11)К последнему
Гость_ex cop | 17 августа 2021, 16:44 #
То есть,если-бы не увидели ,то скормили детям это дерьмо ??? А в скольких садиках и школах кормят дерьмом-которое не увидели ???
Гость_Совесть | 17 августа 2021, 17:03 #
Если бы Бикалюку дали возможность, он все г..... городу скормил, правдолюб недоделанный!
Гость_не юрист | 17 августа 2021, 16:56 #
Дак приём мяска проводится с участием специалиста или только будет проводиться?))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ