Партия «Новые люди» предложила поднять зарплаты кировчан на 20%

20 августа 2021, 09:43
Это возможно благодаря введению единого оборотного налога.
Партия «Новые люди» предложила поднять зарплаты кировчан на 20%

Специалисты Санкт-Петербургского государственного экономического университета выяснили: более 80% предпринимателей используют схемы ухода от налогов. Конечно, об этом они могут рассказать только анонимно. По оценке экспертов, доля ненаблюдаемой экономики в России составляет примерно 45%. Ситуацию может изменить налоговая реформа партии «Новые люди».

Инициативу по перезапуску российской экономики озвучили в столице на круглом столе «Новый двигатель доходов».

«Сегодня совокупная ставка налогообложения в России - 46,2 %. Это очень высокий уровень, при том, что налоговая система сложна и запутана. Сейчас три главных налога — НДС, налог на прибыль и страховые взносы с зарплаты — фактически берутся с одной и той же базы — с добавленной стоимости», - считает лидер партии «Новые Люди» Алексей Нечаев.

Новые люди предложили заменить НДС, налог на прибыль и страховые взносы единым оборотным налогом. В будущем он должен составить 5%, но придут к этому постепенно: начнут с 7% и каждый год будут снижать размер выплат на полпроцента.

В ответ на это бизнес возьмет на себя обязательство: поднять зарплаты сотрудников не менее, чем на 20%. Деньги станет проще выплачивать не в конвертах, а официально. К тому же единый оборотный налог проще собирать и контролировать, отмечают Новые люди.

Предложение одобряют бизнесмены и общественные деятели Кировской области. Если люди будут получать больше, они начнут больше тратить на товары и услуги, а экономика наконец перезагрузится и наберёт обороты.

«Налоговый маневр Новых людей крайне актуален для Кировской области. Если мы установим выгодные для всех правила игры, бизнес будет намного охотнее их соблюдать. Я считаю, что эта инициатива выгодна для всех: людям – рост зарплат, бизнесу – возможности для роста, государству – прозрачная и растущая экономика. Так мы наладим здоровые отношения между предпринимателями и властью и оставим в прошлом сравнительно честные способы ухода от налогов», – говорит предприниматель, директор компании «Интеройл» Багир Шарифов.

Учёные-экономисты выяснили: единый оборотный налог вместо трёх существующих платежей выгоден государству, поскольку поможет пополнить казну. Предприниматели смогут выйти из тени, а люди улучшат жизненные условия.

Читайте по теме Новые люди Киров
«Новые люди» назвали своего депутата в ОЗС
Партия «Новые люди» обустроит Кировскую область для жизни
Партия «Новые люди» провела в Кирове экологический уикенд
Комментарии (12)К последнему
Гость_Укроп | 20 августа 2021, 09:48 #
Сказочники ребята из этой партии. Врут и не краснеют.
Гость_свинья | 20 августа 2021, 10:59 #
Кули шарифчик пусть и поднимает, пусть зарплатные листы публикует, там жлобству нет конца))
Гость_Илья | 20 августа 2021, 09:55 #
Ушлых коммерсов не заставить зарплату поднять, освободи их от налога - высвободившиеся средства они в свой карман направят
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ