В Кирове устроили облаву на алкомаркеты, где торговали спиртным ночью

23 августа 2021, 14:20 | Репортеръ
Полицейские по обращениям горожан пресекли торговлю алкоголем в магазинах в Нововятске.
В Кирове устроили облаву на алкомаркеты, где торговали спиртным ночью
Фото: скриншот с видео УМВД

Сотрудники отдела исполнения административного законодательства УМВД России по городу Кирову вместе с народными дружинниками устроили облаву на алкоточки, о которых сообщили кировчане. Правоохранители нагрянули в магазины на улицах Рухлядьева, Советской, Парковой и Орджоникидзе в Нововятске и нашли там нарушения.

«В ходе работы полицейские установили, что в торговых точках осуществлялась торговля алкоголем в запрещенное время (с 23 до 8 часов). Также в некоторых магазинах реализовывались крепкие спиртные напитки без соответствующей лицензии», — отметили в региональном УМВД.

Из магазинов изъяли около 50 л алкоголя. Также были составлены протоколы по статьями 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена) и 14.17.1 (незаконная розничная продажа алкогольной продукции физическими лицами). В последующем материалы передадут в суд для вынесения наказания и конфискации изъятой продукции, уточнили в УМВД.

Читайте по теме Алкоголь в Кирове
Прокуратура требует признать незаконной работу пяти алкомеркетов
Кировчане больше не смогут купить алкоголь в супермаркете?
Кировский депутат предложил ограничить время продажи алкоголя
Комментарии (7)К последнему
Гость_гость | 23 августа 2021, 14:34 #
Пфффф, они ночью для этого и работают. Открыли Америку. До 23.00 закупают на свои алкоголь, а после 23.00 продают дороже. Только вот почему в жилых домах это все. Тут же выходят и бухают, никого не боятся, как будто разрешили бухать на улице
Гость_Антон | 23 августа 2021, 14:44 #
Пока санкции не изменят за это, ничего не изменится. По факту выпишут штраф пару тысяч на физлицо и все. Дороже их выявлять
Гость_Кировчанин | 25 августа 2021, 08:55 #
Согласен
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ