В Нововятке стихийная свалка растет как грибы после дождя

24 августа 2021, 17:52 | Репортеръ
Раз в 2-3 месяца на улице Свободы, 8 в Нововятском районе убирают незаконную свалку бытовых отходов и иного мусора.
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в мэрии, свалка на ул. Свободы, 8 в Нововястке растет за счет различных твердых коммунальных отходов, которые складируют жильцы нескольких домов.

«Работу по ликвидации свалки на ул. Свободы, 8 теруправление по Нововятскому району организует с периодичностью раз в 2-3 месяца. Площадка с контейнерами для сбора ТКО находится чуть выше на соседней улице, но часть граждан предпочитает оставлять мусорные пакеты на обочине дороги», — рассказали в администрации Кирова.

Ранее с улицы Свободы вывезли 8 кубометров мусора: строительные отходы, спиленные ветки и кусты. Как уточнили в мэрии, регоператор забирает только коммунальные отходы, поэтому убирать остальной мусор приходится территориальному управлению. Как заявил замначальника теруправления по Нововятскому району Николай Большаков, организовать площадку для сбора ТКО там в принципе невозможно. Территория, где стоят дома, находится под крутым склоном, поэтому зимой техника регоператора не может подъехать туда. 

Со слов Большакова, в этом году в Нововятске убрали 2,5 тыс. кубометров мусора. В прошлом году на эти цели потратили около 2,5 млн рублей, всего было вывезено 4,5 тыс кубометров отходов.

Читайте по теме Свалки в Кирове
Более 52 миллионов рублей облбюджета пойдут на свалки
В Кировской области уберут свалки и рекультивируют полигон ТБО
В Зуевском районе из-за прокуратуры убрали свалку
Комментарии (2)
Гость_Пушечное Мясо | 24 августа 2021, 17:55 #
А я - Пушечное Мясо. Мать родила меня. Ростила. Я школу окончил. А потом нужно было мясцо пушечное ы Афган отправить, так как Брежнев, тупой чудак, ананцефал, на старости лет захотел поиграть в геополитику. Там меня и замочили. На второй день. Зато в мою честь улицу называли и мемориальную досточку на школу где я учился прибили. Как я рад! Как я рад, как я рад, что лежал в цинковом гробу, а теперь и вовсе разложился!!!
Гость_дурак | 24 августа 2021, 18:40 #
комисары задарма мусор увозили
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ