После прочтения сжечь: адмресурс мобилизирует бюджетников

26 августа 2021, 18:42 | Репортеръ
В Кирове глава города Елена Ковалёва встретилась с руководителями городских школ и детсадов. После встречи все они якобы получили рассылку в мессенджере с заданием составить списки тех, кто готов голосовать за партию <...>.
После прочтения сжечь: адмресурс мобилизирует бюджетников

В четверг, 26 августа, директора школ и заведующие детсадов якобы получили рассылку по мессенджеру WhatsApp (копии имеются в распоряжении Newsler.ru) следующего содержания: «Уважаемые руководители! Завтра (пятница, 27 августа -ред.) к 11.00 ( не позднее) каждое учреждение должно предоставить в департамент образования списки людей, планирующих голосовать за партию <...> . В списках указать фамилию, имя, отчество сотрудника и адрес. Опрашивать сотрудников НЕ НАДО!!!

Данную информацию просим довести до руководителей Вашего ТМО (территориальный методотдел - ред.) по телефону, не посылать по электронной почте!!!

Готовые списки направлять можно на мою почту и Елены Георгиевны с пометкой «Для работы».

Если Вы находитесь в отпуске и не имеете возможности проинформировать своих коллег по ТМО, поручите эту работу исполняющему обязанности, предупредив о конфиденциальности».

Также в сообщении содержалась приписка: «Удалить после прочтения, не комментировать и никому не рассказывать. Кто прочитал сообщение поставьте «+». Отправьте и удалите».

Рассылка поступила на мобильные телефоны после встречи директоров образовательных учреждений с главой города, председателем Кировской гордумы Еленой Ковалевой (аудио имеется в распоряжении Newsler.ru). Встреча также проходила 26 августа на площадке школы №25.

Интересно, что по словам некоторых руководителей, напрямую агитации за партию <...> не было. И это слышно по записи. Зато в личном общении прозвучала рекомендация якобы из уст замглавы горадминистрации Ларисы Копысовой воздержаться от допуска депутатов в школы и детсады.

В реготделении «Единой России», куда Ньюслер обратился за комментарием, не смогли оперативно ответить на наш вопрос, давал ли кто-либо из руководства партии, в том числе, секретарь политсовета Игорь Васильев указание ведомствам мобилизировать сотрудников бюджетных учреждений к предстоящему голосованию.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (59)К последнему
Гость_Учитель | 26 августа 2021, 18:53 #
Была на конференции от главы города ничего подобного не слышали! А эхо Москвы читали про враньё Бикалюка о сносе домов!!! Какие же они Сруны
Гость_Здравствуй зона | 26 августа 2021, 22:20 #
Ст 141 УК РФ на срок до пяти лет. 3. Вмешательство с использованием должностного или служебного положения в осуществление избирательной комиссией, комиссией референдума ее полномочий, установленных законодательством о выборах и референдумах, с целью повлиять на ее решения...
Гость_Злой | 26 августа 2021, 23:15 ответил Гость_Здравствуй зона #
Нет тут такого состава
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ