Кировским родителям показали апельсины на Комбинате питания

27 августа 2021, 15:45 | Репортеръ
Представители школьных родительских комитетов побывали на 2 складах Комбината продовольствия и социального питания города Кирова и оценили хранение продуктов там.

Ранее мы писали, что на Комбинат питания завезли партию апельсинов, однако они оказались некачественными: с плесенью, белым и зеленым налетом и черными точками. Информацию об этом сообщал Ньюслер.ру депутат Кировской городской Думы Денис Ерохин.

Родители школьников смогли посетить Комбинат. Им рассказали, как закупаются продукты для школ и детских садов, сколько и где они хранятся, как проверяются и поставляются. Вместе с ними Комбинат посетило руководство департамента образования администрации города.

Как сообщили в мэрии, сначала родители посетили склад, где хранятся овощи и фрукты, на улице Весенней. Там всем показали холодильные установки, куда помещают продукты, которым нужны особые условия хранения.

«Родителям также предложили выбрать и проверить любую коробку с фруктами. Была вскрыта упаковка с апельсинами, их состояние вопросов ни у кого не вызвало», — уточнили в администрации.

Потом родители поехали на склад на улице Производственной, где размещены товары бакалеи. Со слов директора Комбината продовольствия и социального питания (МКУ «КпиСП») Артура Шамсутдинова, в этом помещении продукты и документы к ним проверяют, фасуют, отправляют в школы и детские сады. Родители посмотрели сроки годности товаров, состояние круп, сухофруктов и изюма, узнали, как разгружают продукты. Уточняется, что возможностей для длительного хранения продуктов в этом здании нет.

Чиновники отметили, что после встречи они получили от родителей ряд замечаний, а также обменялись телефонными контактами, чтобы всегда быть на связи. «По итогам встречи решено предоставить родителям возможность внеплановых выездов на объекты комбината питания. В ближайшее время совместные проверки будут продолжены: на очереди склад, где хранится мясная продукция», — пояснили в администрации.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 27 августа 2021, 15:58 #
Выезды должны быть не внеплановые, а внезапные!!!!! Тогда вы увидите не такую радужную картинку.
Гость_11 | 27 августа 2021, 17:41 #
Зачем эти двое справа лица масками прикрыли? Чтобы не узнали?
Гость_не юрист | 27 августа 2021, 17:46 #
Я не модератор сайта Ньюслер. Я Вшивцев
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ