Родителей школьников отправили на Комбинат питания

30 августа 2021, 12:19
Кировские родители оценили условия приемки и хранения продуктов для школ и детских садов.
Родителей школьников отправили на Комбинат питания
Фото: пресс-служба администрации города

В преддверии нового учебного года родителей школьников и дошкольников пригласили посетить Комбинат питания, чтобы увидеть условия приемки и сортировки продуктов для школ и детских садов. По словам начальника департамента образования Александра Петрицкого вопрос питания учащихся выходит на первый план, поэтому и решено организовать ряд выездов на Комбинат.

Начальник торгового отдела комбината питания Наталья Ветошкина рассказала родителям о том, что продукты на складе овощей и фруктов обновляются каждый день. Продукты проходят входной контроль и фасуются по заявкам. Родители также осмотрели склады для приемки овощей и фруктов, круп, а еще проверили холодильные установки. После проверки представителям Комбината питания высказан ряд замечаний по соблюдению ряда норм внутри склада.

Молодая мама Иоанна Новокшонова рассказала о впечатлениях от визита. Ее ребенок учится в начальных классах в школе №48. По словам Иоанны, в школе ежемесячно проводят внеплановые проверки с участием родителей школьников, в которых она активно принимает участие. Что касается замечаний в отношении Комбината питания, то серьезных нарушений, как врач-инфекционист, Иоанна не увидела и впечатления остались приятными.

У Анны Москвинной ребенок учится в лицее естественных наук и с ее слов, в школе ведется пристальный контроль за качеством питания. Представитель каждого класса входит в родительский комитет, который проводит проверки, утверждает меню и согласовывает его с руководством столовой.

Александр Петрицкий добавил, что все замечания будут учтены сотрудниками Комбината питания в работе и исправлены. После встречи решено дать родителям возможность внепланово выезжать на объекты Комбината продовольствия и социального. питания

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ