После визита активистов «Пятерочка» выставила на витрины просрок?

31 августа 2021, 13:43 | Репортеръ
Кировские активисты из «Осторожно, патруль!» опубликовали видеозапись своего зимнего визита в магазин на Комсомольской, 23.
После визита активистов «Пятерочка» выставила на витрины просрок?

Один из активистов-просрочечников опубликовал видеозапись очередного визита борцов за свежесть в «Пятерочку» на ул. Комсомольской, 23. В ходе рейда активисты нашли несколько телег испорченных и просроченных продуктов. В основном это было детское питание, срок годности которого на момент его нахождения на прилавках, истек несколько месяцев назад.

Также были забракованы плесневелые помидоры и капуста, детский чай, йогурт, пицца, мятые консервные банки, несколько коробок конфет на развес, хлеб без маркировки и снеки — копченые колбаски — с истекшим сроком годности.

Авторы видео утверждают, что наведывались в этот магазин три недели назад и этих просроченных товаров, выставленных на продажу, не было. «Получается, что после нашего последнего визита, руководство магазина выставило на прилавки заведомо просроченное детское питание, срок годности которого истек в прошлом году», - отметил один из активистов.

В этот раз борцы за свежесть не стали устраивать скандал в магазине: они мирно вызвали участкового и в ожидании него выслушали от заведующей магазина заверения в том, что «Пятерочка» исправится». Правда, активисты заведующей не поверили, так как, с их слов, в прошлый раз сотрудники магазина говорили то же самое, а в итоге, после ухода «патруля», заставили полки просроченным детским питанием.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (2)
Гость_Не юрист -69 | 31 августа 2021, 16:14 #
Когда Просрочка в ЗЛОбус заглянет?
Гость_Енот | 1 сентября 2021, 10:56 #
Адвокат пятерочки?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ