На перекрестке ул. Романа Ердякова и Сельхозпроезда заменят светофоры

9 сентября 2021, 15:43
В пресс-службе города Кирове сообщили о начале работ по установке светофоров.
На перекрестке ул. Романа Ердякова и Сельхозпроезда заменят светофоры
Фото: пресс-служба администрации города

Работы ведутся на перекресте ул. Романа Ердякова и Сельскохозяйственного проезда. Проблемы со светофорами здесь начались еще в августе, об этом начали  сообщаеть кировчане в социальных сетях.

Принято решение, что ремонту электронные регулировщики не подлежат и их необходимо заменить. В отделе транспорта рассказали, что решить задачу должны были еще до 20 августа, но у организации, которая занимается обслуживанием объектов, не оказалось комплектующих в наличии. На заводе деталей их тоже не было.

Начальник отдела транспорта Артем Драчков поделился, что в отношении компании ООО «Горизонт» ведется претензионная работа, поскольку обязанности компания в установленные сроки не выполнила. Инженер обслуживающей организации Алекснадр Петров добавил, что на месте уже произведена замена кабельной системы, осталось только демонтировать старые ламповые светофоры и провести новые светодиоды. Сегодня устройство планируют запускать, вечером они будут подключены.

Сейчас перекресток на Ердякова является последним с проблемными светофорами. Проблемы с регулировщиками решаются в плановом режиме – любой дефект устраняют в течение 24 часов согласно условиям контракта.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (2)
Гость_КВАТУ | 12 сентября 2021, 21:16 #
На перекрестке улиц Романа Ердякова и Сельскохозяйственный проезд, чудо-работники из г. Чебоксары "наверное забыли" повесить светофоры для пешеходов в любом направлении. Сейчас людям приходиться ориентироваться на секции , которые включены для водителей автомобилей, когда они останавливаются. И справа при выезде мимо КПП из ворот КВАТУ на ул. Р.Ердякова полностью убрали светофор, не установив ни одной новой секции, оставили только железную опору. Кто эту работу принимал из местных начальничков, знайте вы опозорились еще больше. Из каких соображений так сделано? Экономия средств? Навряд ли? Тут что-то другое? Кто-нибудь из компетентных грамотных людей возьмите эту злободневную тему на контроль и доведите дело до конца!
Konstantin Kopanev | 12 сентября 2021, 21:16 #
18-го вечером сообщу за кого голосовать 19-го сентября.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ