Стало известно, как будут работать кировские школы в дни голосования

9 сентября 2021, 11:00 | Репортеръ
В министерстве образования Кировской области рассказали Ньюслер.ру об организации учебного процесса дни голосования, с 17 по 19 сентября.
Стало известно, как будут работать кировские школы в дни голосования

Напомним, что в этом году с 17 по 19 сентября пройдут выборы депутатов в Государственную думу РФ. Выборы будут организованы с 08:00 до 20:00, единым днем голосования станет 19 число. Между тем пятница и суббота, 17 и 18 сентября, во многих учебных заведениях — это учебные дни.

Как сообщает издание РБК, некоторые школы в разных субъектах РФ в дни голосования намерены перевести на дистанционное обучение.

«Школам в дни выборов рекомендовано организовать учебный процесс вне стен учреждений, следует из соглашений о взаимодействии избирательных комиссий и министерств образования регионов — соответствующие документы опубликованы на сайтах избиркомов 46 субъектов», — отмечает издание. В частности, образовательным учреждениям предлагают провести экскурсии в музеи, походы, спортивные сборы, уроки на улице или вывести детей на дистанционное обучение.

Портал Newsler.ru связался с министерством образования Кировской области, чтобы уточнить, как будет проходить обучение в школах нашего региона. Как сказали в министерстве, 17 сентября будет учебным днем, но школы, где будут размещены избирательные участки и где будет невозможно развести потоки голосующих и учащихся, проведут выездные занятия.

«17 сентября в школах области учебный день. Если школы не задействованы в избирательном процессе, то они работают в обычном режиме. Если в задействованных школах возможно развести потоки голосующих и учащихся, то они так же работают штатно. В остальных случаях будут организованы мероприятия вне стен образовательной организации, в том числе в рамках примерного календарного плана воспитательных событий (экскурсии, практические занятия, уроки в учреждениях культуры, спортивные и иные мероприятия)», — рассказали в ведомстве.

Читайте по теме Выборы в Кирове 2021
Кировский избирком потратил на выборы депутатов 91,5 млн рублей
Стало известно, сколько стоил голос избирателя на прошедших выборах
Мандат Бутиной обошелся «Единой России» в 35 миллионов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ