Чиновники ответили на критику Пырлога, предложившего поездить по городу в инвалидном кресле

14 сентября 2021, 11:18
Администрация Кирова ответила на претензии руководителя «Автотранспортного предприятия».
Чиновники ответили на критику Пырлога, предложившего поездить по городу в инвалидном кресле
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, на днях Пырлог упрекнул чиновников, ответственных за благоустройство кировских остановок, в том, что они не соответствуют требованиям для маломобильных групп населения. В пример он привел недавно построенную остановку «Магазин Атлант», а также остановку «Библиотека имени Пушкина» на Октябрьском проспекте. В конце Пырлог предложил руководителю департамента городского хозяйства Печенкину попробовать весь день перемещаться по городу в инвалидном кресле, чтобы понять, что такое «безбарьерная среда по-кировски».

Сегодня в администрации Кирова сообщили, что работы по обустройству 21 посадочной площадки завершаются, а что касается претензий по двум остановкам, работы у подрядчика еще не приняты. Если взять, к примеру, остановку у магазина «Атлант», там планируется дополнительно установить пандус. Чиновники отметили, что при благоустройстве остановок всегда учитывается доступность для людей с ограниченными возможностями. Подрядчик должен придерживаться требований ГОСТ Р52766-2007, согласно которому посадочные площадки должны быть приподняты на 0,2 метра от поверхности пешеходной зоны.

Также в администрации добавили, что заказчик ежедневно контролирует исполнение техзадания и муниципального контракта. Подрядчику уже предъявили ряд замечаний. Работы будут приняты только после их устранения.

Читайте по теме Остановки в Кирове
В Кирове могут заговорить остановки и светофоры
У слободы Дымково разобрали остановку
Павильон остановки «Трифонов монастырь» поставят до 15 октября
Комментарии (18)К последнему
Гость_гость | 14 сентября 2021, 12:26 #
Что Вы перед этим пырлогом оправдываетесь???? Как то странно он заметил недостатки только сейчас, перед выборами.... Где он раньше был???? Просто хайп, хочет очки набрать..... А то что он детишек на улицу из автобусов выкидывает, или по портфелям у них лазает и фото делает без разрешения родителей- это НОРМАЛЬНО???? И что троллейбусы у него горят (типа из-за заводского брака) после 30 лет эксплуатации - Это тоже НОРМА!!! Оглянитесь ЛЮДИ!!! И подумайте за кого голосовать!
Гость_зачет | 14 сентября 2021, 12:58 #
Надо просто выгнать этого недоумка из АТП! Отправить на зону в Лесное, руководить транспортным отделом!! Пырлог на выход
Гость_Пырлог | 14 сентября 2021, 13:27 ответил Гость_зачет #
Ты мне это в лицо скажи, трус.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ