Мэрия: 99% потребителей в Кирове готовы к получению тепла

14 сентября 2021, 17:47 | Репортеръ
В администрации прошло совещание о готовности к началу отопительного периода 2021/2022 гг.
Мэрия: 99% потребителей в Кирове готовы к получению тепла
Фото: пресс-служба администрации города

Напомним, что отопительный сезон в жилом фонде начнется 15 сентября. Подавать тепло будут в течение 10 дней, чтобы не сбить гидравлические режимы. Как отметили в департаменте городского хозяйства, на сегодняшний день 99% потребителей уже готовы получать тепло.

«Все участки прошли гидравлические испытания. Сейчас на некоторых объектах заканчивается реконструкция теплосетей, но это не повлияет на начало отопительного сезона», — сообщил главный инженер тепловых сетей филиала Кировский ПАО «Т Плюс» Алексей Анисимов.

Ранее в ПАО «Т Плюс» сообщали, что в Кирове к отопительному сезону готовы лишь 63% многоквартирных домов. Паспорта готовности получили 3 077 объектов теплоснабжения из 4 873.

Как заверили в мэрии, управляйки, которые не успеют получить в этом году паспорта готовности, возьмут под особый контроль. Отопление включат при отсутствии документа, но УК все же должны будут устранить замечания. После этого энергетики проверят, кто и как реагировал на замечания.

«Всю информацию по конкретным обслуживающим организациям направим в контрольно-надзорные органы», — заключил технический директор кировского филиала АО «Энергосбыт Плюс» Александр Причинин.

Теги: Т Плюс
Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (4)К последнему
Гость_тм | 14 сентября 2021, 18:20 #
Ждали когда температура будет +8 пять дней. Она уже давно +8 . Ждем 15 сентября. Теперь ждем ещё 8 дней по графику включения. Итого у нас выходит +8 две недели вместо пяти дней. Может с 1 сентября начинать надо, как раз к 15 управятся.
Гость_гость | 15 сентября 2021, 07:57 #
Не боись к выборам включат везде.
Гость_гость | 15 сентября 2021, 08:02 #
Спорю, наш дом войдет в этот один "неготовый" процент, который на самом деле полгорода.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ