В Кировской области ожидаются дожди, заморозки и мокрый снег

14 сентября 2021, 10:51 | Репортеръ
В паблике «Любительская Метеорология в Кирове» рассказали о погоде на текущую неделю.
В Кировской области ожидаются дожди, заморозки и мокрый снег

По прогнозам метеорологов-любителей, в скором времени значительную часть Европейской России охватит волна холода, которая будет длиться продолжительное время.

«В Кировской области к концу рабочей недели и в выходные (с захватом начала следующей недели) по ночам ожидаются заморозки, а в дневное время осадки в виде дождя и мокрого снега», — сообщили в группе «Любительская Метеорология в Кирове».

Отмечается, что в среду, 15 сентября, ночью температура воздуха по области составит +4...+9 градусов. Днем будет от +7 до +12, облачно. Местами возможен небольшой либо умеренный дождь.

Между тем 16 сентября в регионе температура ночью составит +2...+6 градусов. Днем прогнозируется +7...+11, но из-за ветра (6-12 м/с) она будет ощущаться ниже. Местами пройдет небольшой кратковременный дождь.

«В пятницу, 17 сентября, на Кировскую область начнет сказываться близость гребня повышенного атмосферного давления формирующегося над Новой Землей арктического антициклона. Похолодание продолжит усиливаться, но его будет сдерживать плотная облачность. Тем не менее ночью в воздухе ожидаются заморозки до 0 градусов», — уточнили в паблике.

Ночью в этот день по области будет +1...+5 градусов, на западе — заморозки в воздухе до 0 градусов, на почве — от 0 до -1. Днем столбики термометров будут показывать по области от +4 до +9, но опять-таки ветра будет казаться холоднее — примерно на 5-7 градусов. Днем, вероятно, будет моросить, местами туман.

В субботу, 18 числа, будет еще холоднее. Заморозки усилятся, возрастет вероятность осадков в виде мокрого снега. Ночью по региону — +1...+5, днем — +3...+8. По северо-западу области заморозки в воздухе до 0…-1, на почве — до 0…-2. Как отмечают метеорологи, ветер по области будет северный (5-10 м/с), ночью и утром ожидается туман. 

В воскресенье ночью в целом по области будет очень холодно — до -2…+3 градусов, днем — от +3 до +8. Опять будут идти дожди, по северной половине области — с мокрым снегом.

«В начале следующей недели вероятность заморозков по ночам сохранится. Также сохранится вероятность небольших осадков в виде мокрого снега и дождя», — добавили в сообществе «Любительская Метеорология в Кирове».

Читайте по теме Погода в Кирове
Кировчан ждет дождливый день
16 апреля кировчан ждет прохладная погода и небольшой дождь
Известен прогноз погоды в Кирове на 15 апреля
Комментарии (5)К последнему
Гость_Дурак | 14 сентября 2021, 11:10 #
Ишо и моск на выборах трахнут
Гость_каруд | 14 сентября 2021, 18:08 #
посмотри правду. https://www.youtube.com/watch?v=NU8Cro9RuFw
Гость_Алекс | 14 сентября 2021, 18:38 #
В Москве отопление уже включили, а Киров оказывается южнее Москвы находится. Отопление можно включить и на 2 недели позднее
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ