В отношении предпринимателя возбудили дело из-за нарушений в цирке-шапито

14 сентября 2021, 10:07
Кировская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по жалобам на ненадлежащее содержание животных в цирке-шапито.
В отношении предпринимателя возбудили дело из-за нарушений в цирке-шапито
Фото: livescience.com

В ходе проверки передвижного цирка-шапито не выявлено фактов жестокого обращения с различными животными, однако сотрудники прокуратуры выяснили, что в цирке не разработан кормовой рацион и режим кормления животных, отсутствуют ветеринарные сопроводительные документы на корм, не обеспечен постоянный и неограниченный доступ животных к свежей воде, не установлена периодичность уборки и дезинфекции помещения, вольеров и клеток, отсутствует план мероприятий по дератизации и дезинфекции, не осуществляется ветеринарное обслуживание животных, за состоянием их здоровья не наблюдает специалист в области ветеринарии. Кроме того, в клетках приматов нет конструкций для лазанья, а расстояние между клетками позволяет животным дотягиваться друг до друга. В клетках для львиц нет устройства для стачивания когтей.

В связи с этим в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление. В отношении него возбудили административное дело по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил).

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ