Вятский государственный университет вновь вошел в число лучших вузов России

14 сентября 2021, 18:05
Таковы данные рейтинга «Национальное признание – 2021», опубликованного ООО «УниверЭксперт – Академический критик».
Вятский государственный университет вновь вошел в число лучших вузов России
Фото: ВятГУ

На портале Univer.EXPERT. Академический критик опубликованы результаты рейтинга «Национальное признание – 2021». Вятский государственный университет вошел в число лучших вузов страны, поднявшись по сравнению с 2019 годом на 20 позиций и заняв в итоге 89 место среди более чем 600 вузов.

Помимо общего рейтинга, крупнейший вуз Кировской области показывает стабильную положительную динамику в предметных рейтингах по народному образованию и педагогике, биологии, математике, энергетике, истории, экономике и экономическим наукам, литературе.

Отметим, что главный принцип рейтинга заключен в оценке вуза через его ключевой персонал – основной профессорско-преподавательский состав.

Напомним, что в 2021 году Вятский государственный университет занял 66-67 строчку в XII ежегодном «Национальном рейтинге университетов» международной информационной группы «Интерфакс». Согласно данным указанного рейтинга  ВятГУ занимает 12 строчку среди вузов Приволжского федерального округа и является лидером среди вузов Кировской области.

Такой результат говорит о способности университета адекватно отвечать на вызовы времени наряду с решением стратегических задач. При этом, признавая важность высоких позиций в рейтингах, ВятГУ выстраивает свою работу, прежде всего, не ради них, а с целью улучшения качества подготовки будущих специалистов региона.

Читайте по теме Новости ВятГУ
Валентин Пугач в проекте «Лекции в Политехническом»
В ВятГУ обсудили «Дидактику» - раздел нового учебного пособия по педагогике
Вклад регионов в Победу над нацистской Германией обсудили на всероссийской конференции
Комментарии (4)К последнему
Гость_Злой | 14 сентября 2021, 23:11 #
Ржунимагу! Пацталом! Еще больше заставляйте преподов за свои статьи платить, да научные исследования за бесплатно проводить!
Гость_Злой | 14 сентября 2021, 23:11 #
Когда будем майские указы выполнять, а не статистику подделывать?
Гость_Кпрф | 14 сентября 2021, 23:43 #
Во как круто ! Средний балл поступающих 100 по трём егэ , а ведь лучший вуз в стране !!! Сейчас с Питера да Москвы абитура попрет
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ