Почта России увеличила лимит отправлений в пять европейских стран

15 сентября 2021, 13:57
Почта увеличила лимиты авиадоставки в Европу перед сезоном распродаж.
Почта России увеличила лимит отправлений в пять европейских стран

С сентября Почтой России будет отправляться на 40% больше посылок в Германию, Великобританию, Францию и Италию. Если раньше лимит составлял 9,6 тонн, то сейчас он достиг 13,4 тонн в неделю. Вышеуказанные страны являются самыми популярными европейскими направлениями для российских экспортеров, на них пришлось 50% от всех отправлений в Европу в первом полугодии 2021 года.

Также в начале лета Почта начала доставлять прямыми авиарейсами письма в США ежедневно, что позволило значительно сократить сроки доставки из России в Штаты. Заместитель генерального директора Почты России по логистике Сергей Сергушев рассказал, что увеличение лимитов доставки поможет справиться с грядущим «высоким сезоном». В силу того, что осенью и зимой люди начинают готовиться к праздникам, они закупают подарки в интернет-магазинах, и спрос на доставку начинает стремительно расти в этот период. Поэтому и было принято решение по увеличению отправлений в самые востребованные страны экспорта.

США является лидером по экспортным отправлением из России, они составляют 30% от общего объема. За первые полгода текущего года в Соединенные Штаты Америки доставлено около 720 тыс. отправлений, что на 20% больше, чем за тот же период в прошлом году. Среди европейских стран лидирует Германия — 180 тыс. отправлений, следом идут Великобритания — 130 тыс., Франция — 75 тыс. и Италия — 65 тыс. отправлений.

Читайте по теме Почта России в Кирове
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ