Рахим Азимов посетил модернизированную Нагорскую библиотеку

15 сентября 2021, 18:00
Сотрудники учреждения поблагодарили депутата за проекты «Серебряное созвездие» и «Память сердца».

На грантовые средства проекта «Серебряное созвездие» в 2019 году сотрудниками библиотеки был реализован проект игровой гостиной для маленьких и взрослых читателей «Мы в игре 2Д: деды + дети».

В 2020 году благодаря победе в грантовом конкурсе Азимова «Память сердца» в Нагорске была проведена реконструкция памятника героям войны, изготовлены мемориальные доски с именами героев-нагорчан.

— Благодаря поддержке депутата мы смогли увековечить имена 505 наших героев-земляков, участников Великой Отечественной войны, а также погибших в Афганистане и Чечне, — рассказала Екатерина Григоренко, директор МКУК «Централизованная библиотечная система».

Осматривая модернизированную районную библиотеку, Азимов отметил важность реализации в сельских территориях таких федеральных проектов, как «Культура» и «Культура малой Родины».

— Дома культуры и библиотеки, — сказал депутат, — являются настоящими центрами общественной и культурной жизни людей на селе, местом общения, развития творческих способностей как детей, так и людей самых разных возрастов. Как региональный координатор проекта привлекал и буду привлекать дополнительные средства на эти цели.

Отметим, что благодаря федеральному проекту сегодня библиотека в Нагорске оснащена современным цифровым оборудованием — компьютерами, интерактивными досками и панелями, появилась система виртуальной реальности с VR-шлемом, звуковое и видеооборудование. Также в учреждении проведен ремонт помещений, обновлен книжный фонд.

В ходе визита в Нагорск Рахим Азимов также встретился с жителями. На встрече были обсуждены вопросы развития территорий. Нагорчане поблагодарили депутата за работу и за множество совместно реализованных инициатив. Среди них: ремонт и обновление Мулинского, Шевырталовского и Нагорского домов культуры, оборудование класса «Юнармии» в с. Синегорье, оказание помощи в благоустройстве сельских территорий, проведение капитального ремонта моста-перехода в Нагорске, поддержка районного совета ветеранов и многое другое.

Рахим Азимов отметил, что все наказы, прозвучавшие от жителей Нагорского района, войдут в план его будущей работы.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ