Участница реалити-сериала «Солдатки» Ольга Островская: «Пошла в армию, чтобы сдержать обещание покойному папе»

17 сентября 2021, 19:00
24 сентября на телеканале ТНТ4 и видеосервисе PREMIER в 19:00 стартует второй сезон реалити-сериала «Солдатки» (16+). В новых сериях 14 девушек из разных регионов России вновь отправили на службу в армию, но в этот раз не в морскую пехоту, а в реальную войсковую часть спецназа.
Участница реалити-сериала «Солдатки» Ольга Островская: «Пошла в армию, чтобы сдержать обещание покойному папе»
Фото: Ольга Островская, телеканал ТНТ4

Одной из участниц стала Ольга Островская из Кирова — мы обсудили с ней впечатления о проекте, ее мотивацию на реалити, самые сложные и запоминающиеся моменты съемок.

— Расскажите немного о себе, сколько вам лет, где родились и учились, кто по профессии, чем увлекаетесь?

— Мне 33 года, родилась в маленькой деревушке Борок в Кировской области. Сейчас живу в Кирове. Училась на медсестринское дело, то есть на медсестру, но по финансовым причинам не доучилась, да и слишком сентиментальна оказалась для такой профессии. Это совсем не мое, а что мое — я еще в поиске. В свободное время люблю бегать, нравится ходить в тренажерный зал и обожаю читать.

— Откуда вы узнали про проект «Солдатки» и как пришла идея принять в нем участие?

— Узнала о проекте из интернета. Всегда мечтала сходить в армию, и друзья подтолкнули меня подать заявку. Не сказать, что я долго колебалась. Мне было интересно оказаться в армейской части, попробовать, каково это — служить, и проверить себя, в конце концов.

— В чем суть проекта «Солдатки»? Что лично для вас значит участие в этом проекте?

— Показать, что девушки тоже могут быть сильными. Для меня лично участие в проекте «Солдатки», значит, сдержать обещание покойному папе и пройти воинскую службу, а также доказать своей дочери, что все возможно, если сильно захотеть!

— Как отнеслись ваши близкие к решению пойти на проект?

— Очень хорошо, они меня поддержали. Пожалуй, когда у нас забрали телефоны и сказали, что вернут их только через два месяца, это была главная неприятная неожиданность первых дней службы. К остальному я была более-менее готова.

— Была ли у вас какая-либо подготовка до проекта, может, военная или спортивная?

— Нет, только иногда я бегала и ходила в тренажерный зал. Но и работа на пилораме помогла — оказалось, что это лучше любой физической подготовки и тренировочной программы!

— С какими испытаниями и заданиями вам пришлось столкнуться на проекте?

— Чего мы только не делали. Даже не представляла, что подготовка будет настолько разнообразной. Были и прыжки с парашютом, и захват поезда или автобуса, штурм зданий, прыжки с высотки, переправы через водоемы, марш-броски. Наш путь в проекте получился очень насыщенным!

— Что было самым тяжелым для вас на проекте, а что далось легко?

— Тяжело было в коллективе, так как я по жизни волк-одиночка. Но вместе с тем и легко, я сама по себе общительная. Просто на проекте собрались такие разные девочки с очень разными характерами, что сходу найти подход к каждой не получалось. Но со временем мы все стали одной большой командой.

— Как и где проходили съемки? Сколько они длились? В каких условиях вам приходилось жить?

— Воинская часть, в которую нас привезли, находится в Новосибирске. Это самая настоящая элитная часть спецназа. Мы там два месяца пробыли, жили в настоящей казарме по режиму: подъем, отбой, обед, все, как и положено в армии.

— Какие впечатления остались у вас от проекта и как он изменил вашу жизнь?

— Это было просто нереально!!! Крутейшие, сильнейшие, мощнейшие впечатления! Я стала сильнее духом, на проблемы и передряги смотрю теперь по-другому. И, конечно, я исполнила свою мечту!

— Снимались ли вы ранее в каких-либо шоу или проектах на телевидении и планируете ли в дальнейшем?

— Нет, это первый опыт. Но в дальнейшем очень хочу еще сниматься! Если будет третий сезон «Солдаток», я точно хотя бы подумаю насчет участия в нём.

Отметим, что реалити-сериал «Солдатки» можно посмотреть с 24 сентября на телеканале ТНТ4 и видеосервисе PREMIER.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Миха | 17 сентября 2021, 21:22 #
На ххх все эти идиотские шоу и сериалы.
Гость_Бешеная белка | 17 сентября 2021, 21:33 #
Так с прокладкой много не набегаешь)))
Гость_Смертоносная белка | 17 сентября 2021, 22:56 #
лже белка
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ