В Кирове открыли экопункт для приема раздельно собранных отходов

19 сентября 2021, 13:11
18 сентября в микрорайоне Солнечный берег (на перекрестке улиц Ленина и Героя Ивана Костина) открылся первый экопункт АО «Куприт» для приема раздельно собранных отходов.
В Кирове открыли экопункт для приема раздельно собранных отходов
Фото: vk.com/regoperator43

Кировчане могут приносить в новый экопункт макулатуру (офисная бумага, газеты, журналы, листовки, книги без обложек и прочее), пластиковые бутылки, канистры, емкости для бытовой химии, алюминиевые банки, стеклянные бутылки. В помещении имеются весы, принесенный мусор будут взвешивать — чем больше масса, тем больше дадут денег.

Так, за 1 кг макулатуры дают 4 рубля, картона — 5 рублей, ПЭТ-бутылок — 10 рублей, ПНД-канистр — 10 рублей. За одну алюминиевую банку дадут 50 копеек, за стеклянную бутылку типа NRW — 1 рубль. Вторсырье должно быть чистым, макулатура не должна содержать скобы, скотч и пружины, с книг лучше снять обложки, алюминиевые банки стоит смять. В экопункте не принимают ламинированную, пергаментную и фотобумагу, кассовые чеки, одноразовую посуду, обои, бумажные полотенца и салфетки, туалетную бумагу, втулки, пачки от сигарет, пластиковую тару без маркировки, стеклобой, баллончики от дезодорантов, лаков и красок.

Компания Игнатяна выиграла конкурс на создание комплексного объекта по обращению с ТКО
В трех районах Кировской области появятся мусоросортировочные станции
В Слободском запустят комплекс по мусоропереработке к концу 2024 года
Комментарии (7)К последнему
Гость_Юра | 19 сентября 2021, 14:36 #
Кто знает , сколько рублей даст каждому пенсионеру Васильев к Дню пожилого человека ? Во многих регионах будут давать к 1 октября , где то 500 , где то 700 рублей каждому пенсионеру .
Ольга Фролова | 19 сентября 2021, 17:03 #
Кайфую от легкого БДСМ. Чтобы меня шлепали, связывали и жестко трахали в обе дырочки. Мне 24 года, симпатичная. Хотелось бы найти парня для постоянного секса. Написать в чат: https://en.hk/UWwl9
Гость_Бж | 19 сентября 2021, 14:41 #
Так перекупщики и то дают в два раза больше за картон!!!!!!!!!!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ