Кировчане меньше всех в стране боятся увольнения

20 сентября 2021, 13:40
Эксперты hh.ru провели опрос среди работников Кировской области и выяснили, опасаются ли они увольнения.
Кировчане меньше всех в стране боятся увольнения

Опрос показал, что лишь 5% кировских работников всерьез опасаются увольнения. 89% респондентов вообще не ощущают такой угрозы. По данному показателю наш регион занял первое место в стране. Еще 5% затруднились с ответом.

Отметим, что во втором квартале этого года увольнения боялись 24% опрошенных, а 66% работников не видели для себя такого риска. Существенно вырос индекс стабильности на текущем месте работы: во втором квартале он составлял 0,33, в третьем достиг 0,63. Получается, что респонденты чувствуют себя на текущей работе куда более уверенно, чем раньше.

По стране в целом увольнения сейчас опасаются 20% респондентов. 71% не боятся его. По доле тех, кто испытывает угрозу увольнения, лидируют Липецкая область, Ярославская область и Тверская область. На другом конце рейтинга находятся Кировская область, Пензенская область и Брянская область.

Читайте по теме Работа в Кирове
Специалисты со знанием английского языка зарабатывают выше рынка
Кировчанам рассказали о высокооплачиваемых вакансиях апреля в Кирове
Комментарии (2)
Гость_я | 20 сентября 2021, 14:36 #
Изуродованная экономика-40%пенсов,30% детей-спиногрызов,30 % чиновников и силовиков -некому работать в реальной экономике ! В Кирове-работодатели боятся,что работник уволится.Дефицит кадров повальный,работу не ценят никак,дверью хлопнули и ушли ,на другое место
Гость_андрон | 20 сентября 2021, 15:09 #
в кирове ни кто работать не хочет и не может им привычнее на пособия жить в грязи
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ