Вятскополянская ЦРБ получила 28 единиц медицинского оборудования

21 сентября 2021, 14:44
Оборудование введено в эксплуатацию по программе модернизации

В Вятскополянской центральной районной больнице введен в эксплуатацию новый компьютерный томограф. Перед установкой оборудования в помещении проведена замена вентиляции и электропроводки, сделан косметический ремонт.

– Компьютерный томограф закуплен за счет средств областного бюджета. В настоящее время аппарат уже запущен в работу, – сообщила главный врач Вятскополянской ЦРБ Елена Селиванова.– На первом этапе на нем проводилось плановое дообследование пациентов сосудистого центра. На текущей неделе КТ включается в обследование пациентов также по неотложным показаниям.

Компьютерная томография также незаменима при диагностике онкопатологий, обследовании пациентов хирургического профиля, а также широко востребована в работе поликлинического звена.

По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, в текущем году в рамках программы модернизации первичного звена в Вятскополянской ЦРБ началось масштабное обновление рентгенологической службы: поставлены два маммографа, два рентгена, а также цифровой флюорограф. Также в медорганизацию закуплено эндоскопическое оборудование, аппарат УЗИ и рефрактометр. Всего по программе модернизации Вятскополянская ЦРБ в текущем году получила 28 единиц медицинского оборудования. Проведено и обновление автопарка: для выездной работы с пациентами передано пять машин.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ