С октября в Кирове повысят плату за детсад

29 сентября 2021, 16:36 | Репортеръ
На сайте администрации города Кирова опубликовано постановление, устанавливающее новый размер платы за присмотр и уход за детьми в детсадах.
С октября в Кирове повысят плату за детсад

С 1 октября текущего года повысится родительская плата за детский сад. Стоимость увеличится на четверть от суммы, которую родители платят в настоящий момент.

Согласно документу, оплата за ребенка в возрасте от 1 года до 3 лет составит 134 рубля 42 копейки в сутки. Для детей этого же возраста, но с кратковременным пребыванием в детсаду (5 часов), плата составит 78 рублей 67 копеек в день. За ребенка от 3 до 7 лет будут брать 152 рубля 98 копеек в день. В месяц сумма за ребенка от 3 до 7 лет составит 3 тыс. 300 рублей

Депутат ОЗС седьмого созыва Ольга Тырыкина в разговоре с журналистом Ньюслера отметила, что в связи с ростом цен, который произошел в последнее время, увеличение стоимости пребывания ребенка в детском саду оправдано. «В администрации объяснили повышение платы тем, что будут изменения в меню для детских садов. Оно было разработано еще весной, ждало своего часа и с 1 октября его хотят внедрить. Соответственно, повышение цены оправдывают этим фактом. Правда, в договоре написано, что оплата идет за уход и присмотр, там нет категории «питание». Но исторически так сложилось, что родитель платит именно за питание в день, потому что когда ребенок болеет, его с питания снимают и эта сумма вычитается из оплаты, потому что ребенок не ест. Станет ли питание в детских садах качественнее — покажет время. Но пока что у родителей есть сомнения в том, что по факту питания что-то изменится», - сообщила Ольга Тырыкина.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (3)
Гость_Обывака-обнуляка | 29 сентября 2021, 17:23 #
Пошли "подарочки" от новой избраной гребаной власти, мля
Гость_дурак | 29 сентября 2021, 17:40 #
ты ишо за отопление получишь скора
Oe | 30 сентября 2021, 09:07 #
Что-то сегодня скучно, без судебных заседаний.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ