Андрей Скальный отработал в «драме» последний день

30 сентября 2021, 18:56 | Репортеръ
Андрей Скальный сообщил о своем уходе из Кировского областного драматического театра.
Андрей Скальный.
Андрей Скальный.

Ранее мы сообщали, что слухи о возможном увольнении директора «кировской драмы» Андрея Скального подтвердили в Правительстве области. «С Андреем Борисовичем якобы просто не продлили трудовой контракт, так что сейчас он сдает дела. И его последним рабочим днем на директорском посту станет 30 сентября», - заявил источник Newsler.ru. Не посчитавший нужным рассказать о причинах, побудивших министра культуры Татьяну Мазур прервать рабочие и деловые отношения со Скальным.

Сегодня Андрей Борисович в соцсетях сообщил о своем последнем рабочем дне в театре. «Сегодня последний день моей работы в Кировском драматическом театре. Отвечая на многочисленные вопросы — ухожу не по собственному желанию», - написал Скальный на своей странице в Facebook.

Также он добавил, что благодарит коллектив театра за совместную работу. Скальный считает Драмтеатр лучшим культурным учреждением в области и, что это демонстрирует тот интересе к репертуару, который возник после реализации проекта «Пушкинской карты».

Читайте по теме Театры в Кирове
В кировской «драме» опустили люстру
Новый проект ремонта драмтеатра обойдется бюджету в 46,7 млн рублей
Артист Анатолий Свинцов покинул «Театр на Спасской»
Комментарии (54)К последнему
Гость_ТАТЬЯНА БАЖИНА | 30 сентября 2021, 19:09 #
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ
Татьяна Бажина | 30 сентября 2021, 19:56 #
Интересно ,кто пишет комменты от моего имени)))) Молодец ,Т.С. Мазур, что чистит ряды вятской культуры от тех,кому в культуре не место)
Гость_555 | 30 сентября 2021, 20:23 ответил Татьяна Бажина #
Скальному респект! Мазур вон из правительства.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ