Первомайский МФЦ начал сбор биометрических данных с помощью Криптобиокабины

4 октября 2021, 17:54 | Репортеръ
Жители города Кирова могут оформить загранпаспорт с биометрией в центре «Мои документы» по Первомайскому району.
Первомайский МФЦ начал сбор биометрических данных с помощью Криптобиокабины
Фото: Правительство Кировской области

В сентябре центр «Мои документы» по Первомайскому району города Кирова начал прием заявлений на оформление загранпаспортов нового образца с биометрическими данными, сообщили в правительстве региона. Эксперты Цнтра не только принимают заявление и документы, но и помогают заявителям оставить биометрические данные через программно-технический комплекс «Криптобиокабина»: отпечатки пальцев и изображение лица.

Криптобиокабина оснащена системой цифровых фотокамер и бестеневого освещения, что позволяет делать фотографии качественно и быстро. Устройство имеет сканер отпечатков пальцев и документов, считыватель штрих-кода, устройство, сочетающее сканер машиночитаемой зоны паспорта и считыватель микросхем паспортов нового поколения.

В облправительстве рассказали, что для оформления биометрического загранпаспорта на взрослого (старше 18 лет) необходимо:

  • заявление
  • паспорт РФ
  • действующий загранпаспорт (при наличии)
  • военный билет (при необходимости).

Госпошлина за оформление составляет 5 тыс. рублей. Срок действия биометрического загранпаспорта — 10 лет.

Ознакомиться со списком документов, необходимых для оформления загранпаспортов для отдельных категорий граждан, можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50 или через WhatsApp, Viber, Telegram по номеру 8 922 906 27 50.

Срок оформления загранпаспорта составляет не более 1 месяца при предоставлении документов по месту жительства в пределах Кировской области. Если документы предоставляются по месту пребывания вне Кировской области — то не более 3 месяцев. Записаться на прием можно по телефонам 8 800 707 43 43 и 27-27-50 или на сайте моидокументы43.рф.

Комментарии (2)
Татьяна Бажина | 4 октября 2021, 18:03 #
Моя дорогая Первомаечка снова отличилась))))))
Гость_Кировчане | 4 октября 2021, 22:23 #
Сдавать отпечатки пальцев как преступник, чтобы тебя пустили за границу!? Пусть убираются вон с таким "гостеприимством" и с такими загранаусвайсами !
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ