Две школы из Кирова оказались в рейтинге лучших

5 октября 2021, 14:52
В новый рейтинг агентства RAEX 100 лучших школ с самыми конкурентоспособными выпускниками попали две школы из Кирова — Кировский физматлицей и Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка.
Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка вошла в топ-50 рейтинга лучших школ.
Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка вошла в топ-50 рейтинга лучших школ. Фото: vhg.ru

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело седьмое ежегодное исследование, посвященное поступлению абитуриентов в лучшие вузы России, говорится на портале РАЭКС-Аналитика.

Интересно, что итогам текущего рейтинга, аналитики пришли к выводам, что в частности, образовательные результаты ведущих российских школ стабильно высоки – второй год подряд 75% воспитанников школ из топ-100 рейтинга по конкурентоспособности выпускников поступают в лучшие вузы России.

Также в РАЭКС-Аналитика считают, что специализированные школы укрепляют свои позиции в рейтинге – почти 50% участников топ-100 наделены особым статусом (школа при вузе, базовая школа РАН, региональный центр подготовки одаренных детей).

Интересно, что образовательные учреждения в регионах оказались не хуже столичных - сильные региональные школы успешно конкурируют со столичными: за два года количество московских школ в сотне лучших снизилось с 45 до 35.

 

В топ-100 рейтинга лучших школ по конкурентоспособности выпускников вошел Кировский физико-математический лицей и занял 57 строку. Также лицей вошел в топ-50 лучших школ по конкурентоспособности выпускников по укрупненным направлениям подготовки в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки». В этом рейтинге образовательное учреждение заняло 40 строчку из 50.

Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка вошла в топ-50 рейтинга лучших школ в сфере «Социальные и гуманитарные направления» и заняла 32 строку.

Комментарии (2)
Гость_Киров | 6 октября 2021, 13:13 #
Очень позитивная информация. При всём при этом прошу обратить внимание на непрезентабельный, мягко-мягко выражаясь, вид школы на улице Макаренко в Кирове. Жаль детей и педагогов, там обучающихся. Каждый раз, проезжая мимо этой школы, испытываю неловкость и раздражение по поводу бездействия ответственных лиц города
Гость_гость | 6 октября 2021, 14:00 #
качество падает, учителя сильно чудят, спортзала нет. давно требуются серьезные изменения в руководстве
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ