Никаких «ми-ми-ми»: зачем детям изучать животных

6 октября 2021, 09:01
Изучение животных дает детям крайне полезные практические знания, которые пригодятся в жизни каждому ребенку независимо от выбранной в будущем профессии.
Никаких «ми-ми-ми»: зачем детям изучать животных

Доказано, что успех человека во многом определяется его умением сходиться и ладить с другими людьми. Так вот: изучение животных и помогает ребенку, с самого малого возраста, лучше понять себя и других людей и найти объяснение в своем поведении и в поведении окружающих. Как же познакомить ребёнка с миром животных, чтобы ему было интересно? Есть множество увлекательных способов, которые помогут превратить образовательный процесс в увлекательно-игровой, делимся:

  1. Наблюдайте вместе с ребёнком за животными. Если у вас есть домашние питомцы — прекрасно: обращайте внимание на их повадки, особенности поведения, расскажите историю породы вашего любимца. На прогулке обращайте внимание на птиц, насекомых, если выбираетесь на природу — лягушек или ящериц. Также можно искать с ребёнком оставленные животными следы на земле или зимой на снегу. 
  2. Подготовьте коробочки с животными для расширения словарного запаса и представлений о мире. Для малышей это могут быть небольшие цветные коробочки или корзинки, в которых будут лежать фигурки различных животных. Желательно разделить их: например, фигурки домашних животных, обитателей леса, насекомых, жителей океана и т. п. Доставайте по несколько фигурок, рассказывайте ребёнку про животного (где живёт, что ест, какие особенности). Дети очень быстро усваивают информацию и совсем скоро ваш ребенок будет сам рассказывать вам о животных.
  3. Сделайте сенсорные коробочки: возьмите коробку или таз и сделайте с ребёнком подходящую среду обитания для тех или иных животных. Например, насыпьте песок и положите камни, фигурки змей, ящериц — сделайте пустыню. Или налейте воды, положите ракушки и фигурки рыбок и сделайте океан.

А еще изучить мир животных вместе с малышом можно, став участником акции «Живая планета 4D», которая проходит в супермаркетах «Система Глобус». И родителям, и детям понравится красочный альбом, в котором собраны факты о нашей планете и ее обитателях, а еще — раскраски, кроссворды, мини-игры...

Самое удивительное — это возможность «оживлять» наклейки с животными при помощи технологии дополненной реальности! 

Альбом «Живая планета 4D» для коллекционирования наклеек с дополненной реальностью можно приобрести на кассе любого супермаркета «Система Глобус» за 249,99 рублей. При покупке альбома — набор наклеек в подарок. Альбом для коллекционирования наклеек содержит 1 виртуального питомца, 99 видов наклеек с изображениями животных и ландшафтов. И все 99 наклеек «оживают»!

Участвуйте в акции, окунитесь в мир дикой природы, собирайте наклейки, вклеивайте альбом акции,активируйте животных и ландшафты с помощью приложения*(6+) в телефоне или планшете, узнавайте новые факты о мире животных и их среде обитания, играйте и фотографируйтесь с ними. Соберите все 99 наклеек и получите «Очки виртуальной реальности для смартфона» за 1 рубль.

Условия участия в акции:

  • Совершайте покупки в магазинах торговой сети «Система Глобус» и службе доставки «Глобус»** с 02 августа 2021 года по 31 октября 2021 года;
  • Включайте в чек товары спонсоров Акции и получите возможность приобрести наборы наклеек («стикер пак») по специальной цене 9,99 рублей. Товары-спонсоры акции отмечены специальными ценниками «Живая планета 4D»;
  • Получайте наборы наклеек по специальной цене 9,99 рублей за каждые 500 рублей в чеке (с учетом всех скидок и без учета стоимости табака и табачных изделий). Количество наборов по спец. цене НЕ ОГРАНИЧЕНО!

А еще — найдите золотую, серебряную или бронзовую наклейки и получите возможность приобрести классные подарки всего за 1 рубль! Подробности на сайте.

Справка
Организатор акции - ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1. Подробная информация об акции, сроках, месте ее проведения и количестве призов на сайте s-globus.ru или по тел.: (8332) 711-700. ** Доставку продуктов при заказе на сайте zakaz.s-globus.ruосуществляет ООО «Роксэт-С», ОГРН 1024301315500 ИНН 4345024144, 610000 Кировская область, г. Киров, ул. Московская, д.2А, кабинет №1.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ