Волонтеры рассказали, как сейчас себя чувствует покалеченный газонокосилкой Рекс

7 октября 2021, 09:33
Спустя неделю после операции стало известно, как себя чувствует Рекс, которого покалечили газонокосилкой.
Волонтеры рассказали, как сейчас себя чувствует покалеченный газонокосилкой Рекс
Фото: «Дари Добро»

Напомним, что ранее стало известно, как зоозащитники «Дари добро» спасли покалеченного пса Рекса. Собаку приманил едой подросток и после этого нанес псу увечья газонокосилкой. Есть очевидец, но живодера якобы покрывают, так как не хотят разбирательств и походов в полицию, добавили волонтеры «Дари Добро».

После этого Рексу сделали пластику. «Операция длилась очень долго. Рексу замечательно сделали пластику, и на следующий день он поел, но остается очень вялым. Реагирует на прикосновения плохо, очень боится», - написали волонтеры.

И вот спустя неделю стало известно, как себя чувствует Рекс после оперции. Уточним, что волонтеры переживали за собаку, т.к. ткани могли не прижиться. Рекс ходил с раной около 2-3 дней, и из-за этого ткани могли просто начать гнить. Однако волонтеры рассказали, что с собакой все хорошо: «Он все ещё не в настроении. Ходим на поводке, на стационаре им довольны. Через 5 дней будет первое снятие швов. Рексу сделали УЗИ и поставили простатит, через месяц нужно будет провести кастрацию. Динамика заживления очень хорошая, благодарим всех помощников и врачей!»

«Дело может быть возбуждено»: юрист прокомментировал жестокое избиение собаки
Из квартиры живодера в Кирово-Чепецке забрали собаку
Дело о замурованном в Оричах коте ушло в прокуратуру
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ