Стало известно, в какие районы пустят газ в первую очередь

14 октября 2021, 11:38 | Репортеръ
В Общественной палате Кировской области обсудили вопросы догазификации домовладений региона.
Стало известно, в какие районы пустят газ в первую очередь

Вчера, 13 октября, в Общественной палате региона прошло заседание, на котором рассмотрели вопрос о дополнительной газификации в регионе на 2021-2031 годы. Отметим, что в настоящее время в Кировской области ведется заявочная кампания, к которой подключены органы исполнительной власти и местного самоуправления. Но, как было отмечено, со стороны администраций муниципальных образований работа по сбору заявок на догазификацию ведется слабо.

На сегодняшний день в регионе с полным комплектом документов собрано более 4,5 тыс. заявок. Подготовительные работы уже ведутся в Вятскополянском, Уржумском, Зуевском, Кирово-Чепецком и Куменском районах. В этих районах подключение к газу пройдет в первую очередь.

Напомним, что подать заявку на догазаификацию можно на сайте газораспределительной организации или в одном из центральных офисов компании. Заявку можно подать через портал Госуслуг, МФЦ или с помощью портала единого оператора газификации. В настоящее время на территории Кировской области осуществляют свою деятельность 17 офисов обслуживания и приема заявок АО «Газпром газораспределение Киров» «Единое окно», также подать заявку можно через офисы ООО «Газпром межрегионгаз Киров».

Комментарии (12)К последнему
Гость_Саморез | 14 октября 2021, 12:29 #
В список попали районы и райцентры подключенные к газу))).Что скажете например о Котельниче?
Гость_Самоврез | 14 октября 2021, 14:10 #
Или о Советске
Гость_ветеран | 14 октября 2021, 17:07 ответил Гость_Самоврез #
Ждите друзья очередной пресс конференции по случаю переизбрания на новый срок и вы точно узнаете когда будет газ в котельниче и советске.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ