Кировстат подсчитал производителей еды и напитков

15 октября 2021, 18:07 | Репортеръ
В первом полугодии 2021 года среднесписочная численность работников, занятых производством пищевых продуктов и напитков, в Кировской области составила более 12 тыс. человек.

По данным ведомства на начало текущего года, в Кировской области зарегистрировано 282 организации и 163 ИП с основным видом деятельности «производство пищевых продуктов», а также 34 организации и девять ИП с видом деятельности «производство напитков». Среднесписочная численность работников, занятых производством продуктов питания и напитков в регионе, составила более 12 тыс. человек.

Как отметили в Кировстате, производство пищевых продуктов и напитков занимало одно из лидирующих мест в объеме отгруженной продукции обрабатывающих производств региона за январь — июнь 2021 года.

Наибольший удельный вес в структуре отгруженных товаров собственного производства по виду деятельности «производство пищевых продуктов» приходилось на молочную продукцию (33%), мясо и мясопродуктов (26%), а также хлебобулочных и мучных кондитерских изделий (25%).

Читайте по теме Кировстат
Кировские продукты уезжают в Москву и Московскую область
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Комментарии (1)
Гость_С_Ж | 16 октября 2021, 15:16 #
ане для каго читають, есля для народу, так имям не верять.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ