Прокуратура нашла нарушения при подготовке Кирова к отопительному сезону

15 октября 2021, 10:05 | Репортеръ
В Кирове надзорные органы нашли нарушения сроков проведения гидравлических испытаний и подключения домов к теплу в отопительноый сезон.
Прокуратура нашла нарушения при подготовке Кирова к отопительному сезону

В Кирове прокуратура Ленинского района провела проверку, в ходе которой установила факты нарушения сроков проведения гидравлических испытаний перед подготовкой к отопительному периоду, а также несвоевременное подключение жилых домов к теплу.

«В частности выявлено, что из-за проведения реконструкции на теплосетях и устранении дефектов к 400 многоквартирным домам на территории Ленинского района города Кирова отопление подано с нарушением сроков, установленных в постановлении администрации города Кирова», — указали в прокуратуре Кировской области.

В связи с тем, что жилищные права людей нарушены, прокурор Ленинского района Кирова внес руководителю ПАО «Т Плюс» представление. Также он возбудил делам об административных правонарушениях по ст. 7.23 КоАП РФ — «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами».

Отмечается, что сейчас теплоснабжение и горячая вода в указанные жилые дома подаются.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (2)
Миша. | 15 октября 2021, 11:43 #
Давно пора
Гость_дурак | 15 октября 2021, 12:22 #
это ишо даже не цветочки . то тока бутончики . скора начнутся масовые аварии на теплосетях . опять курвы горотские скулить будуть от холода в квартирках
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ