«Россию» сдадут в ближайшие недели

16 октября 2021, 10:20 | Репортеръ
После 12-летнего простоя спортивный зал спорткомплекса «Россия» в Нововятском районе города Кирова, будет отремонтирован.
«Россию» сдадут в ближайшие недели
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в кировской мэрии, работы по реконструкции спорткомплекса «Россия» в Нововятске находятся в стадии завершения. В здании уже смонтирована новая система отопления и тепло уже подается на объект. Внутри спорткомплекса завершаются отделочные работы, предстоит нанести футбольную разметку на пол спортивного зала, установить защитные сетки на окна и двери.

Зал в «России» будет использоваться не только для занятий мини-футболом, здесь будет проводиться общая физподготовка для воспитанников всех секций, имеющихся в спортшколе: бокса, лыжных гонок, акробатики. В будущем тут планируется установить две зрительские трибуны. Заявка на финансирование этих работ уже подана.

В горадминистрации отметили, что этот зал входит в список спортивных объектов, которые будут проходить сертификацию, что позволит включить его во всероссийский реестр и проводить областные, а также соревнования более высокого уровня.

Напомним, спортзал не функционирует с 2009 года. На капитальный ремонт объекта в текущем году из городского бюджета выделены более 15,8 млн рублей. Завершить работы планируется в ближайшие две-три недели.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (3)
Гость_Кавычки кавычки | 16 октября 2021, 10:52 #
Путриоты давно Россию сдали...
Гость_свинья | 16 октября 2021, 15:34 #
Дура ты
Николай Быков | 16 октября 2021, 16:31 ответил Гость_свинья #
а разве не так? самый главный патриот имеет виллу на озере комо, всякие шейнины отдыхают в европе потом ему хохлы плюют в рожу, а семейка попих-скобеевых вообще ездят не на отечественных авто, а на зарубежных.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ