Кировский оперштаб примет решение о введении qr-кодов

19 октября 2021, 15:09 | Репортеръ
В понедельник, 25 октября, в Кирове состоится очередное заседание антиковидного оперштаба, на котором будет рассмотрен вопрос о введении в регионе qr-кодов.
Кировский оперштаб примет решение о введении qr-кодов

Сегодня стало известно, что вице-премьер Татьяна Голикова предложила сжатый план усиления антикоронавирусных мер, введение которого должно сократить инфицирование россиян ковидом. Так, Голикова предлагает ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, а для ряда регионов — с 23 октября. После 7 ноября осторожно открывать отрасли, закрытые на период выходных. Непривитых граждан старше 60 лет перевести на удаленку на месяц. Предоставить сотрудникам два выходных дня на вакцинацию. Также Голикова предлагает обеспечить контроль за соблюдением всех ограничений и централизованно закупить лекарства для стационара, в том числе дорогие.

План будет представлен Путину завтра, 20 октября. Завтра же президент РФ примет решение.

Отметим, что очередное собрание антиковидного оперштаба Кировской области состоится в понедельник, 25 октября. Как стало известно Ньюслеру, на нем, возможно, будет приниматься решение о введении в регионе qr-кодов. Напомним, что речь о введении qr-кодов в регионе заходила несколько дней назад. Как подтвердил источник Ньюслера в облправительстве, речь о qr-кодах шла, но будут ли рассматривать их введение, станет понятно к концу недели.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (66)К последнему
Гость_Катя Космос | 19 октября 2021, 15:17 #
В кабаках обязательно
Гость_Минздрав | 19 октября 2021, 15:43 #
Хххя полная все эти коды. Голликову-Арбидолову - гнать вон!
Гость_дурак | 19 октября 2021, 15:48 #
да сразу уж номер на руке набивайте - чо стеснятся . непривитый , значит , унтерменш .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ