Кировская область может ввести нерабочие дни уже с 23 октября

20 октября 2021, 16:34 | Репортеръ
Кировская область вошла в число регионов с критической ситуацией по коронавирусу.
Кировская область может ввести нерабочие дни уже с 23 октября

Напомним, что в среду, 20 октября, прошло заседание президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что критической заболеваемость коронавирусом стала в 17 регионах России, в том числе и в Кировской области.

«Наиболее критическая ситуация со смертностью, госпитализацией и долей тяжёлых больных, находящихся на искусственной вентиляции лёгких, отмечается по всем этим показателям в Курской области, Республике Коми, Оренбургской области, Республике Татарстан, Воронежской, Новгородской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Челябинской, Свердловской, Омской, Томской, Кировской и Амурской областях», — заявила Голикова.

По ее словам, критическая ситуация также зафиксирована в республиках Северная Осетия, Алания и Мордовия.

Голикова предложила объявить нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября, а для ряда регионов, где складывается самая сложная эпидемиологическая ситуация, предусмотреть их уже с 23 октября. Путин поддержал идею о введении дополнительных нерабочих дней. Он поручил главам регионов, в которых зафиксирована высокая заболеваемость «ковидом», оценить обстановку и ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

Как сообщили Ньюслер.ру в правительстве Кировской области, на уровне нашего региона вопрос о нерабочей неделе рассмотрят на ближайшем оперативном штабе.

«Как и в какой форме это будет — если завтра и после завтра этот вопрос не решится, значит, в понедельник оперативный штаб примет решение. Пока этот вопрос не обсуждался. Штаб у нас будет только в понедельник», — уточнили в правительстве.

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (17)К последнему
шустов сергей алексеевич | 20 октября 2021, 19:07 #
Вот что значит "пурга" в отчетности. Оказалось, мы позади планеты всей.
Гость_Курдюмов | 20 октября 2021, 19:51 #
Понятно , что враньё про 2-3 умершего в день для быдла. Оно сидит лопает дальше. Под носом у губернатора 3 кабака без соблюдения дистанцию, Дак ему лень вних посмотреть через витрину. Сидит слушает этих балаболов.
Гость_Обывака-обнуляка | 20 октября 2021, 20:21 #
Шустрик, у каво пурга, а тя пурген
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ