Дома кировчан атакуют кожееды

21 октября 2021, 15:59
В Роспотребнадзоре рассказали, как бороться с кожеедами.
Дома кировчан атакуют кожееды
Фото: wikipedia.org

По информации Управления, большинство видов семейства встречаются в помещениях. В основном они портят продукты и материалы животного и растительного происхождения. Чаще всего - кожи и кожевенное сырьё, меха, перо, шерсть и т. д.

Взрослые особи питаются в основном только веществами, в которых развиваются их личинки, цветочной пыльцой или вовсе ничем. Личинки жуков крайне подвижны и ведут скрытный образ жизни. Обитают они в основном в щелях, полостях, в толще сыпучих веществ и т. п. В поисках мест для окукливания личинки могут повреждать любые материалы, даже непригодные для питания.

Размножаются кожееды в основном в продуктах, различных материалах, в которых они прогрызают многочисленные ходы и загрязняют линочными шкурками, трупами и экскрементами. Также некоторые виды могут развиваться на трупах животных, могут переходить на питание пищевыми продуктами и переносить различные инфекционные болезни с погибших от эпизоотий животных.

Меры профилактики:

Чтобы справиться с этими насекомыми, необходимо использовать разрешенные аэрозоли - для уничтожения нелетающих насекомых. Обрабатывать необходимо сами места скопления кожеедов и возможные места обитания — щели вдоль плинтусов, полки и углы платяных шкафов, обратную сторону ковров, внутреннюю поверхность встроенных шкафов. Не стоит забывать регулярно осматривать сухие продукты и те, что не хранятся в холодильнике.

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (8)К последнему
Гость_Дурак | 21 октября 2021, 16:33 #
Наташы с Турции привезли. В трусах
Гость_666 | 21 октября 2021, 16:54 #
Ня! Ммм...
Гость_Гостья | 21 октября 2021, 17:06 ответил Гость_666 #
Ахаха))) шизофреники опять запрыгали))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ