В Кирове начали бороться с гололедицей

21 октября 2021, 11:08 | Репортеръ
Кировские дороги и тротуары начали обрабатывать противогололедными реагентами.

В Кирове подрядчики приступили к обработке дорог противогололедными материалами из-за снегопада и понижения температуры. Об этом сообщили в администрации города.

В первую очередь галит нанесут на путепроводы, спуски, подъемы, опасные участки дорог, подъезды к остановкам, уточнили в АО «Гордормостстрой». Также противогололедными реагентами обработают остановки общественного транспорта, лестничные марши и пешеходные переходы для того, чтобы не образовалась наледь.

«Подготовка к снегопаду и заморозкам началась сегодня ночью. АО «Гордормостстрой» вывел на улично-дорожную сеть несколько комбинированных дорожных машин и тротуарную технику. Противогололедными материалами обеспечены и специалисты ручного труда», — сообщает АО «Гордормостстрой».

Кировских автомобилистов в связи с ухудшением погоды просят соблюдать скоростной режим и дистанцию между машинами, а также менять летние шины на зимние.

Читайте по теме Гололед в Кирове
Два кировчанина госпитализированы в Центр травматологии
11 человек за сутки попали в больницу из-за гололеда
Более 30 кировчан травмировались на льду
Комментарии (1)
Гость_Иван | 21 октября 2021, 16:00 #
Опять ковровое покрытие в авто по весне отскребать от белого налёта, а обувь после этого сезона уже менять. В штаны бы себе горвласти эту шнягу сыпали, может голова у этих трутней лучше бы стала работать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ