Вопрос законности строительства ТЦ в Нововятске дошел до суда

21 октября 2021, 12:15
На заседании комиссии гордумы по строительству, благоустройству и развитию инженерной инфраструктуры заслушали информацию администрации города о строительстве торгового центра в Нововятске на улице Советская, 8.
Вопрос законности строительства ТЦ в Нововятске дошел до суда

По словам представителя администрации Кирова, ранее на Советской, 8 было начато строительство торгового центра без соответствующего разрешения. В настоящее время работы приостановлены, собственник земельного участка пытается добиться получения разрешения. Летом он обращался в администрацию, однако получил отказ. Чиновники нашли немало причин для этого: были замечания по схеме планировочной организации, по благоустройству, по соблюдению противопождарных требований, по соблюдению отступов от границ земельного участка и от «красной линии», по облику объекта, который на тот момент не был рассмотрен на градостроительном совете.

По словам чиновников, собственник намерен постепенно войти в правовое поле и добиться узаконивания строительства ТЦ. На сегодняшний день он уже обращался в градостроительный совет (в последний раз в октябре), доработал по замечаниям облик объекта. Сам облик в результате одобрили, однако остаются все остальные замечания.

Кроме того, сейчас в суде рассматривается иск Госстройнадзора, который после проверки потребовал снести самовольную постройку. Депутаты спросили представителей администрации, какой смысл им рассматривать заявления собственника, тогда как дело находится в суде. В ответ чиновники пояснили, что не имею права и возможности отказать в рассмотрении заявлений. В конце обсуждения народные избранники решили оставить данный вопрос на контроле.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (2)
Гость_Георг | 21 октября 2021, 14:09 #
А кто строит под носом Нововятской администрации?
Гость_кто покупать будет | 22 октября 2021, 10:32 #
зачем эти торговые центры?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ