Муниципалитеты обязали запастись топливом

22 октября 2021, 14:06 | Репортеръ
Минстрой Кировской области рекомендовал муниципалитетам запастись топливом, чтобы не срывать отопительный сезон.
Муниципалитеты обязали запастись топливом

Для бесперебойного прохождения отопительного сезона каждое муниципальное образование обязано следить за объемами запаса топлива, организовывая поставки для его пополнения и вовремя проводить конкурсы по выбору поставщиков, отметили в правительстве региона. «Мы не раз рекомендовали муниципалитетам переходить на долгосрочные контакты по поставке топлива. Еще раз подчеркиваем, что это позволит зафиксировать цену на топливо и гарантировать своевременную поставку топлива. Также мы еще раз напоминаем о необходимости создания мест складирования топлива на территории муниципалитета», - отметил заместитель министра строительства, энергетики и ЖКХ Андрей Балдыков.

Замминистра отметил, что отопительный сезон во всех муниципальных образованиях Кировской области стартовал в штатном режиме и вовремя: объекты теплогенерации были подготовлены к зиме. К началу отопительного сезона был создан нормативный запас топлива. Сейчас этот запас необходимо постоянно пополнять и не допускать перебоя поставок.

В облправительстве рассказали, что на подготовку к отопительному сезону 2021 — 2022 года из бюджета Кировской области было выделено 93,3 млн рублей. За счет этих денег в муниципалитетах были проведены работы по ремонту и модернизации теплосетей и котельных.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (1)
Гость_гость | 22 октября 2021, 19:31 #
Главное сказали бы за счёт каких средств они сделают нормативные запасы. Пройдёт декабрь и пройдут сроки оплаты первых поставок топлива, буде просрочка 100%. Кто будет поставлять на вторую половину отопительного сезона? Сможет замминистра ответить на этот вопрос.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ