Большая половина соискателей не хочет прививаться от ковида

25 октября 2021, 12:58 | Репортеръ
Среди соискателей Кировской области 59% выступают против обязательной вакцинации от коронавируса.
Большая половина соискателей не хочет прививаться от ковида

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей Кировской области с целью выяснить отношение кировчан к обязательной вакцинации от коронавируса. Как сообщили эксперты портала, менее половины респондетов уже «укололись» от ковида: 44%, 38% работающих кировчанпривились по собственному желанию, 12% респондентов заставил «уколоться» работодатель. Среди неработающих кировчан доля привитых от ковида составляет 38%.

На обязательной «антиковидной» вакцинации настаивают 41% работодателей. Наибольшая доля таких в сферах «управление персоналом» (54%), «бухгалтерия» (48%) и «административный персонал» (46%).

Из опрошенных соискателей 59% отрицательно относятся к обязательной вакцинации от коронавируса. Больше всего таких в сферах «управление персоналом, тренинги» (70%), «юристы» (68%), «рабочий персонал» и «туризм, гостиницы, рестораны» (по 67%).

Среди не вакцинированных соискателей только 18% готовы сделать прививку ради сохранения работы или гарантированного трудоустройства. Как отметили эксперты hh.ru, наибольшая доля согласных вакцинироваться ради работы наблюдается в сфере «продажи» - 25% респондентов.

Среди тех, кто в настоящее время ищет работу, чуть более пятой части заявили, что во время собеседования потенциальные работодатели спрашивают сертификат о вакцинации, а также согласие на готовность поставить «укол» от ковида. Наибольшая доля таких работодателей в сфере туризма (48%).

Заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом снижается
57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
Комментарии (6)К последнему
Гость_Дурак | 25 октября 2021, 13:01 #
А как половина может быть больше или меньше?
Гость_не юрист | 25 октября 2021, 13:07 #
Прально тот мужик сказал: Пошли вы нах, со своим хочу/не хочу!))
Гость_Дурак | 25 октября 2021, 13:09 #
Ты то про жопу то про х у й. Озабоченный штоле?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ