Две беременные кировчанки умерли от ковида

25 октября 2021, 18:38 | Репортеръ
О гибели двух беременных женщин рассказали в правительстве Кировской области.
Две беременные кировчанки умерли от ковида

На заседании антиковидного оперштаба, которое прошло сегодня, 25 октября, сообщили о том, что в Кирове от коронавируса умерли две беременные женщины. Как отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов, заболевание тяжело протекает у молодых людей и требует стационарного лечения. «Растет количество беременных пациенток с тяжелым течением заболевания, двух из них, к сожалению, спасти не удалось», - отметил Курдюмов.

Напомним, ранее в правительстве Кировской области сообщили, что в регионе проходит вакцинация от ковида среди беременных женщин: главный санитарный врач Кировской области расширила перечень граждан, подлежащих вакцинации от ковида. По данным на 21 октября 2021 года «укол» от коронавируса поставили более 110 беременных кировчанок.

Также на оперштабе рассказали о первом дне применения qr-кодов в регионе. Напомним, что с понедельника, 25 октября, предприятия сферы общественного питания начали пускать посетителей только при наличии у них qr-кодов. Глава представительства федерации рестораторов и отельеров в городе Кирове Петр Кочетков отметил, что в первый день заполняемость в общепите была невысокой: 30-40%. «При этом ряд посетителей негативно реагировал на просьбу предъявить код», - отметил Кочетков.

78 кировчан заболели коронавирусом за неделю
61 житель области попал в больницу с коронавирусом
79 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (54)К последнему
Гость_Дурак | 25 октября 2021, 18:57 #
Щяз беременные мруть начьнуть, знаменитости, богачи, одиноки старушки видевшие Сталина с Гитлером, детишки и пр. И все они были ярыми ковиддисидентами, непривитыми. Абычный пиар ход. Робота на публику
Гость_Путен | 25 октября 2021, 19:05 #
Не дождетесь
Гость_Гость | 25 октября 2021, 20:11 #
Ну ты и циничный ублюдок
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ