Преображенскую озаборили

25 октября 2021, 19:01 | Репортеръ
В Кирове устанавливают пешеходные ограждения на ул. Преображенской в районе пересечения в Ленина.
Преображенскую озаборили
Фото: пресс-служба администрации города

На ул. Преображенской в районе пересечения с ул. Ленина устанавливают пешеходные ограждения, сообщили в кировской мэрии. Работы проводятся в соответствии с предписаниями Госавтоинспекции в рамках проекта «Безопасные качественные дороги».

Пешеходные ограждения монтируются у перекрестков, общеобразовательных учреждений, пешеходных переходов. Как отметили в горадминистрации, установка заборов продиктована нормативными актами и ГОСТами.

В текущем году в Кирове планируют установить заборы на участках, общая длина которых составляет 10 километров. В ближайшее время заборы установят на ул. Щорса,68, ул. Советской и Парковой в Нововятском районе. В мэрии отметили, что работы по монтажу пешеходных ограждений проводятся в рамках муниципального контракта, в который входит и установка комплексов фото- и видеофиксации, а также модернизация светофоров. Общая стоимость работ составляет 56,5 млн рублей.

Комментарии (13)К последнему
Гость_гость | 25 октября 2021, 19:10 #
Машина легонько ударит в этот забор и эта железяка войдёт в пешехода, а так тихонько бампером бы ударило. И это называется безопасно?
Гость_Путен | 25 октября 2021, 19:15 #
Деньги не пахнут
Гость_тм | 25 октября 2021, 19:21 #
Куда зимой снег сваливать, когда будут чистить тротуар и проезжую часть ? Забору придут кирдык.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ