Депутаты поддержали изменение облика кировских киосков

27 октября 2021, 12:15
На пленарке Думы депутаты обсудили вопрос о внесении изменений в Правила внешнего благоустройства в МО «Город Киров».
Депутаты поддержали изменение облика кировских киосков

Евгений Рыбников, начальник департамента экономического развития и предпринимательства, вновь рассказал депутатам о необходимости менять облик нестационарных торговых объектов. Варианты оформления кировских киосков предлагается закрепить в Правилах внешнего благоустройства. Также предлагается увеличить срок размещения НТО до 7 лет. Изменения должны выступить в силу 1 января 2023 года.

Депутат Журавлев спросил, правильно ли он понимает, что новые правила коснутся лишь тех НТО, которые находятся на муниципальной земле. Докладчик ответил: да, муниципалитет не может контролировать объекты, расположенные на придомовой территории.

Также депутаты затронули вопрос помощи предпринимателям, которым, судя по всему, придется обновлять внешний вид своих НТО. Ковалева, глава города, напомнила, что данный вопрос прорабатывается. Эту фразу депутаты встретили критикой — по их мнению, пора предлагать конкретные механизмы помощи, а не «прорабатывать» бесконечно.

Депутат Вотинцев отметил, что нужно придумать, как побудить привести в порядок владельцев НТО, находящихся на придомовой территории. Депутат Шлемензон ответил, что подготовлен ряд поправок, в которых учитывается и этот вопрос тоже.

Журавлев сказал, что его фракция будет голосовать против, но не потому что изменения им не по душе, а потому что проект сырой, не доработан до конца.

Ковалева поставила предложенный проект вместе с поправками на голосование. За проголосовал 21 депутат, воздержались 7 человек.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (3)
Гость_Именно | 27 октября 2021, 12:17 #
Производитель темку через депутанов "пролоббировал"
Гость_Антон | 27 октября 2021, 12:21 #
Лет через 5 спасибо скажете, когда город преобразится и увидите разницу.
Гость_Преображателю | 27 октября 2021, 12:24 #
А ты на Мальдивах будешь, и не увидишь трудов своих. И мы не сможем тебя отблагодарить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ