Кировчан ждут сильнейшие магнитные бури

29 октября 2021, 18:08 | Репортеръ
Кировские метеорологи-любители рассказали об облаке плазмы, которое достигнет Земли в субботу, 30 октября.
Кировчан ждут сильнейшие магнитные бури
Фото: horizon-magazine.eu

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» сообщается о коронарном выбросе, произошедшем на Солнце. Облако плазмы движется в сторону Земли со скоростью 1 тыс. 263 километра в секунду. Уже завтра, 30 октября, на Земле произойдут сильнейшие магнитные бури.

В лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН сообщили, что пиковые значения колебаний будут соответствовать магнитным бурям уровня три по пятибалльной шкале. «Если это так, то по совокупности силы и продолжительности магнитные бури станут крупнейшими за последние несколько лет», - говорится в сообщении РАН.

Ожидается, что магнитные бури продлятся от полутора до двух суток. Из-за магнитных бурь жители Кировской области смогут наблюдать полярное сияние, которое, как сообщили метеорологи-любители, могут углубиться на юг вплоть до Северного Кавказа. Правда, отметили метеорологи, в Кировской области в субботу ожидается пасмурная погода, соответственно, полярного сияния можно будет не увидеть.

На Землю обрушилась магнитная буря
Кировчане смогут увидеть солнечное затмение
В Кировской области запечатлели яркое полярное сияние
Комментарии (2)
Гость_Разумеется | 29 октября 2021, 18:20 #
Отлично!
Гость_гость | 29 октября 2021, 20:15 #
Поздравляю всех оставшихся шоферов с праздником с днём шофёра! Это не касается нынешних вотятелов. Мужики с праздником Вас!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ