На длительные свидания в кировские колонии будут пускать с QR-кодами

8 ноября 2021, 17:38 | Репортеръ
Начальник ФГУЗ «Медико-санитарная часть №43 Федеральной службы исполнения наказаний» внес изменения в «коронавирусное» постановление.
На длительные свидания в кировские колонии будут пускать с QR-кодами

В Кировской области длительные свидания в исправительных учреждениях регионального УФСИН будут проводиться с рядом условий. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

Так с 8 ноября допускать лиц, которые прибывают на длительное свидание, будут при наличии двухмерного штрихового кода (QR-кода). Он должен подтверждать факт прохождения вакцинации либо перенесенное заболевание. Для тех, у кого есть медицинские противопоказания к вакцинации, надо иметь при себе соответствующий документ, заверенный лечащим врачом, руководителем медорганизации (замруководителя медицинской организации, наделенным такими полномочиями). Либо можно показать отрицательный результат обследования на «ковид»: результат мазка методом ПЦР в бумажном или электронном виде. Срок действия результата должен составлять 72 часа с момента получения.

Кроме того, согласно изменениям, ежедневно лицам, прибывающим на длительные свидания, а также осужденным будут измерять температуру и вносить данные в журнал. Людей с видимыми признаками острого респираторного заболевания или повышенной температурой допускать не будут. Тех, кто забелели или имеют такие симптомы, изолируют в отдельном помещении.

«При нахождении в общественных местах (кухня, коридор, детская комната) использовать лицами, прибывшими на свидание, и осужденными средства индивидуальной защиты (маски), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 м. В случае нарушения порядка использования средств индивидуальной защиты сторонами длительное свидание незамедлительно прекращается», — отмечается в изменениях.

Отмечается, что режимно-ограничительные мероприятия введены для недопущения заболеваемости среди осужденных и сотрудников учреждений и противодействие распространению вируса. Срок действия ограничений — до особого указания. 

«Черный дятел» сменит «хозяина»
В Слободском хотят создать исправительный центр
ФСБ нашла в кировской колонии пособника украинских экстремистов
Комментарии (5)К последнему
Гость_Злой | 8 ноября 2021, 21:36 #
Нарушение закона усматриваю в этом я.
Гость_Гость | 8 ноября 2021, 21:47 #
Ваша жалоба является необоснованной и удовлетворению не подлежит
Гость_Злой | 8 ноября 2021, 22:16 ответил Гость_Гость #
А тебя никто и не спрашивал.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ