Почта России с понедельника увеличит количество авиарейсов для доставки

12 ноября 2021, 13:02
Работники Почты России прогнозируют увеличения спроса на доставку в ноябре на 25-30%.
Почта России с понедельника увеличит количество авиарейсов для доставки

Спрос на доставку по всему миру может увеличиться на 30-40%, а на доставку внутри России – на 25-30%. Чтобы справится с большим потоком доставок, Почта с августа открыла дополнительный набор курьеров. Всего их штат планируется увеличить на 27%.

Также с 15 ноября увеличат количество авиарейсов для доставки почты. Для этого в осенний и зимний период Почта подключит к прямым авиарейсами по два чартерных рейса в неделю. Это позволит перевозить в среднем на 10 тонн почты больше еженедельно.

С сентября Почта России начала возить авиацией на 40% больше отправлений из России в Европу. Авиаперевозки в Германию, Великобританию, Францию и Италию увеличили на 9,6 – 13,4 тонн почты в неделю. На эти направления пришлось 51% от всех отправлений в Европу в 3 квартале 2021 года.

Тем не менее, покупать подарки на Новый год Почта рекомендует еще в ноябре, особенно на зарубежных интернет-площадках. Это связано с тем, что не у всех магазинов предусмотрено быстрое таможенное декларирование, поэтому посылки могут дольше проходить границу. Кроме того, до сих пор сохраняется ряд ограничений на авиаперевозки, из-за чего доставка из некоторых стран может быть недоступна или будет занимать больше времени. 

Читайте по теме Почта России в Кирове
«Почта России» выпустила «кировскую» открытку
В Почте России решили начать использовать электронные путевые листы
Кировчане могут написать письмо Джульетте
Комментарии (1)
Гость_Алекс | 12 ноября 2021, 13:59 #
Да хоть заувеличивайтесь! Как шла посылка Али из Внуково месяц-так и будет ходить. Когда зарплаты у почиовиков адекватные будут!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ