Азимов окажет содействие соцучреждениям Афанасьевского района

18 ноября 2021, 15:41
В Афанасьевскую центральную районную больницу при поддержке депутата приобретены терморегистраторы для транспортировки вакцины (по принципу холодовой цепи) и дозаторы для дезинфицирующих средств.
Азимов окажет содействие соцучреждениям Афанасьевского района

Как отметил Азимов, в условиях увеличения количества заболевших коронавирусной инфекцией по-прежнему высокой остается нагрузка на врачей, в том числе в районных больницах.

— Важно создать максимально комфортные условия для медицинского персонала и для пациентов лечебных учреждений в непростых условиях пандемии. Я и моя команда помогали и будем продолжать поддерживать наших врачей, — сказал Рахим Азимов.

Также в Афанасьевском районе при поддержке депутата Госдумы приобретено бытовое оборудование для геронтологического отделения в с. Бисерово и школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в д. Аверины.

— У нас обучаются 56 воспитанников. Особенно сейчас нам важно обеспечить все необходимые условия санитарной безопасности для них. Рады, что наш депутат помогает решить этот вопрос, — рассказала Татьяна Резникова, директор школы-интерната.

Оборудование для издания школьной газеты появится у учащихся школы с углубленным изучением отдельных предметов в пгт. Афанасьево.

— В нашей школе работает свой пресс-центр, где ребята пробуют себя в журналистике. Дети давно мечтали о цветном принтере формата А3, чтобы делать настоящую газету. Кроме того, у нас много талантливых школьников и педагогов. Мы планируем издавать сборники их творческих и научных работ, готовить учебные наглядные материалы, — рассказали учителя и директор школы.

Для воспитанников спортивной школы из с. Гордино депутат помог приобрести пневматическую винтовку для занятий полиатлоном.

Отметим, что работа Азимова по исполнению наказов, полученных в ходе выездов в районы, носит плановый и постоянный характер и ведется во всех районах депутатского округа.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Претендентами на получение грантов конкурса «Серебряное созвездие» стали 100 проектов!
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ