Киров оказался одним из городов с самыми низкими пенсионными ожиданиями

22 ноября 2021, 07:50
Портал SuperJob провел исследование о пенсионных ожиданиях россиян.
Киров оказался одним из городов с самыми низкими пенсионными ожиданиями

Исследование показало, что Киров занял первое место по количеству жителей, которые рассматривают государственную пенсию как основной источник дохода в старости. Так ответили 35% респондентов из нашего региона. Кроме того, у кировчан самые скромные представления о достойной пенсии в стране — 39 тыс. рублей в месяц.

25% участников опроса сказали, что планируют работать на пенсии. 9% отметили, что рассматривают в качестве основного источника дохода сбережения, 2% надеются, что им будут помогать дети. Также авторы исследования отмечают, что за два года жители Кирова стали реже рассчитывать на сбережения и чаще — на государственную пенсию.

Читайте по теме Пенсии в Кирове
С 1 апреля соцпенсии проиндексируют на 7,5%
С начала года более двух тысяч кировчан вышли на пенсию
Более 12 тысяч кировчан в этом году выйдут на пенсию
Комментарии (5)К последнему
Гость_Смертоносная белка | 22 ноября 2021, 09:39 #
Народ, подписываем петицию, за замученного кота Кузя, из Северодвинска, инфа в инете.
Гость_Правда Жизни | 22 ноября 2021, 10:04 #
ители Юго-Западного района г.Кирова проклинают магазин БЕЛЬЕТАЖ, который грубо нарушает Федеральный Закон о рекламе и теперь вместо рекламы орет музыка. С 10 утра устали слушать заунывные песни.Жаловались в администрацию - бесполезно.Музыка играет из динамиков в 25ват установленных на фасаде здания. На законные требования отключить динамики администрация магазина говорит что это делается для привлечения покупателей. А на жителей ближайших домов им наплевать.Так же снова воспроизводят рекламу своего магазина. А самое главное - это равнодушие кировчан, которые проходят мимо этого магазина и ни кто не зайдет в магазин хотя бы на 1 минуту и пожалуется администрации что они грубо нарушают Федеральные законы и права кировчан. Так что удивляться что нас травят говном,травят аммиаком, часами стоим в пробках по вине одного чиновника - это НАШЕ РАВНОДУШИЕ !!!!!!!!!.
Гость_Смертоносная белка | 22 ноября 2021, 10:16 #
кусачки купите, с изолированными ручками и сделайте дело, без палева))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ