Ботанический сад в Кирове ожидает перезагрузка

23 ноября 2021, 17:48
Студенты Института биологии и биотехнологии участвуют в проекте по трансформации территории кировского Ботанического сада.
Ботанический сад в Кирове ожидает перезагрузка

Как сообщает пресс-служба Опорного вуза, в октябре 2021 года в Институте биологии и биотехнологии стартовал конкурс проектных студенческих работ «Ботсад: ПЕРЕЗАГРУЗКА», в рамках которого будет преображена территория Ботанического сада ВятГУ.

В конкурсе участвуют студенты 1 курса Института биологии и биотехнологии, в составе каждой команды до 4 человек. Участие в проекте позволит ребятам окунуться в командную работу, найти интересные ландшафтные решения для повышения привлекательности территории Ботанического сада, а также реализовать свой творческий потенциал и применить на практике знания изучаемого курса «Ботаника».

Прием заявок уже завершен, студенты активно работают над своими проектами по оформлению входной группы Ботанического сада.

Голосование за лучший проект пройдет с 6 по 14 декабря 2021 года на информационной платформе ВятГУ.

Защита студенческих проектов состоится 15 декабря в Точке кипения ВятГУ. Команда-победитель получит возможность реализовать свой авторский проект на территории Ботанического сада уже летом 2022 года.

Теги: ВятГУ
Читайте по теме Новости ВятГУ
«Приоритет-2030»: «Мы актуализировали тему взаимодействия с регионом»
ВятГУ лидирует в локальном рейтинге вузов ПФО
Соколов рассказал о совместной работе Правительства и ВятГУ для обеспечения технологического суверенитета страны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ