В Киров приедет новогодний поезд Деда Мороза

25 ноября 2021, 14:48 | Репортеръ
Сказочный поезд Деда Мороза посетит 36 российских городов, в том числе Киров.
В Киров приедет новогодний поезд Деда Мороза
Фото: ГЖД

В Киров прибудет новогодний поезд Деда Мороза. Об этом сообщили в четверг, 25 ноября, в пресс-службе Горьковской железной дороги. Старт поезда намечен на 5 декабря этого года.

«Поезд отправится из Великого Устюга и будет находиться в пути 40 дней. Он сделает остановки в Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Перми, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Самаре, Саратове, Волгограде, Астрахани, Балакове и других городах», – сообщили в ГЖД.

Всего Всероссийский Дед Мороз проедет свыше 3 тыс. километров пути и заедет в 36 городов страны, в том числе в Киров. На вокзалах поезд Деда Мороза будет стоять днем, где в это время будут проходить праздничные мероприятия. Все желающие могут прийти на встречу к Деду Морозу, встретить поезд, сфотографироваться. Тем, кто купит билеты, можно будет побывать на отдельной праздничной программе внутри передвижной резиденции и пообщаться с Дедом Морозом.

В ГЖД отметили, что передвижная резиденция Деда Мороза – это и есть специально оформленный поезд, состоящий из вагонов для игр и квестов, салона-приемной, вагона-ресторана и пр. В каждом городе, где будет остановка поезда, дети и родители смогут поучаствовать в праздничных мероприятиях, отправить открытку с поздравлением и получить новогодний подарок из рук Деда Мороза.

«В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – работать кухня, где повара приготовят уникальные северные блюда по рецептам Деда Мороза», – уточнили в компании.

Финиш проекта состоится в канун Старого Нового года также в Великом Устюге. Узнать прочие подробности о поезде, купить билет на один из сеансов можно будет в ближайшее время на сайте ОАО «РЖД».

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что если проект будет пользоваться большой популярностью, то в 2022 году старт поезда будет дан 18 ноября, со дня рождения Деда Мороза, и он посетит еще больше регионов России.

Читайте по теме Новый год в Кирове 2022
Беременная кировчанка пошла в Новый год в лес и начала рожать
Кировчане в соцсетях делятся фото снежных тигров
Травматолог рассказал историю дежурства в новогоднюю ночь
Комментарии (2)
Гость_дурак | 25 ноября 2021, 14:52 #
Путин заменил деда мароза пенсам, яжматерям, силовикам. Роздать подарки круглый год. Другие пусь сосут
Гость_Алекс | 25 ноября 2021, 18:32 #
А где валенок? Жив ли? Переживают избиратели сильно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ