В Южной Африке нашли новый штамм ковида

26 ноября 2021, 13:21 | Репортеръ
В связи с обнаружение нового штамма коронавируса ВОЗ объявила срочное совещание.
В Южной Африке нашли новый штамм ковида

В Южной Африке был выявлен новый штамм коронавируса, сообщает «Газета.ru» со ссылкой на телеканал CNBC. Из-за нового штамма ВОЗ объявила срочный сбор совещания сегодня, 26 ноября. На встрече представители ВОЗ обсудят насколько вакцинация защищает от нового штамма, а также как лечить ковид в этом случае.

Как отметили во Всемирной организации здравоохранения, они отслеживают новую мутацию, но пока что мало знают о ней. «Что мы действительно знаем, так это то, что этот вариант имеет большое количество мутаций. И обеспокоенность заключается в том, что когда у вас так много мутаций, это может повлиять на поведение вируса», сообщила технический руководитель ВОЗ по ковиду Мария Ван Керхов.

Издание сообщает, что накануне в южноафриканской Ботсване, ЮАР и Гонконге выявили десять случаев заражения новым штаммом коронавируса под названием B.1.1.529. Он может быть более патогенным, чем остальные варианты коронавируса. Этот штамм содержит 32 мутации, некоторые из которых указывают на его высокую трансмиссивность и устойчивость к вакцинам.

Комментарии (4)К последнему
Гость_Дурак | 26 ноября 2021, 13:50 #
Ну наконец то. Никогда не было и снова опять
Гость_Злой | 26 ноября 2021, 14:27 #
Шо? Опять?
Гость_Африка | 26 ноября 2021, 15:18 #
А может все-же этот очередной вирус из црушной помойки в Лэнгли выполз!?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ